Город Строитель, коммунист, юрист и журналист: изучаем кандидатов в Тюменскую облдуму и их зарплаты

Строитель, коммунист, юрист и журналист: изучаем кандидатов в Тюменскую облдуму и их зарплаты

13 сентября тюменцы будут выбирать среди четырех кандидатов

13 сентября в Тюменской области пройдут довыборы

Опубликованы сведения о кандидатах на довыборы в Тюменскую областную думу. На кресло бывшего ректора ТюмГУ Валерия Фалькова, ушедшего в правительство России, претендуют четверо тюменцев. Сами выборы пройдут 13 сентября 2020 года. Мы изучили подробно тех, кто хочет стать депутатами, чем владеют и сколько зарабатывают.

Юрий Баранчук

Первым по списку идёт кандидат от «Единой России» Юрий Баранчук. Родился в 1970 году, в 1996 году окончил ТюмГУ по специальности «физическая культура и спорт», а в 2005 году получил диплом по специальности «экономика и управление предприятий» в Тюменском нефтегазовом университете.

Сейчас Юрий Баранчук работает гендиректором фирмы «Блок-Комплект». Возглавляет федерацию велосипедного спорта Тюменской области. В декларации о доходах указано, что за 2019 год он заработал 54 миллиона 151 тысячу рублей. В собственности имеет 9 земельных участков, 2 дома площадью 543 и 315 квадратных метров и 2 квартиры — 107 и 74 квадратных метра.

Олег Касьянов

От партии ЛДПР на выборы идёт Олег Касьянов, 1966 года рождения. Тоже имеет два образования: в 1987 году окончил ТВВИКУ, а ТюмГУ — по специальности «юриспруденция».

Работает начальником юридического отдела в ООО «Специальный застройщик «Стандарт»». В 2019 году доход Олега Касьянова составил 13,7 миллиона рублей.

Владеет 12 земельными участками, средняя площадь каждого — около 1300 квадратных метров, и домом площадью 331 квадратный метр. Квартир в декларации нет.

Александр Чепик

От КПРФ бороться за депутатское кресло будет Александр Чепик, 1980 года рождения. Окончил в 2002 году ТюмГУ по специальности «финансы и кредит». Сейчас работает заместителем генерального директора в ООО «Лесные технологии».

За 2019 год заработал 2,7 миллиона рублей. Никакой собственности в декларации не указал.

Анастасия Шестакова

Единственной женщиной-кандидатом на выборах стала Анастасия Шестакова, представляющую партию «Справедливая Россия». Родилась в 1986 году, в 2008-м отучилась на журналиста в ТюмГУ.

Анастасия Шестакова работает помощником депутата Тюменской областной думы Сергея Морева. В 2019 году заработала 1,6 миллиона рублей. В собственности указаны квартира 80 квадратных метров и 1/3 доли в квартире 51,2 квадрата.

Ранее мы писали про доходы жен тюменских депутатов областной думы. Выбрали топ-5 самых богатых из них. Неплохие деньги зарабатывают и сами депутаты. Их декларации нам тоже известны. Например, один из них за год обогатился почти на миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем