Город эксперимент От кваса можно захмелеть? А от банана? Проверяем на алкотестере сотрудников 72.RU

От кваса можно захмелеть? А от банана? Проверяем на алкотестере сотрудников 72.RU

В тюменской ГИБДД говорят, что водители часто пытаются выдать выпитый бокал спиртного за что-то другое

Вместе с ГИБДД редакция сайта 72.RU проверила, можно ли опьянеть от безалкогольных напитков

В Тюмени, несмотря на пандемию, увеличилось количество водителей, пойманных в состоянии опьянения за рулем. Ни штрафы, ни уголовная ответственность на некоторых нерадивых водителей почему-то не действуют. Несмотря на всю свою смелость, такие люди начинают изгаляться и выдумывать всякие небылицы, когда их ловят сотрудники ГИБДД. Одни говорят, что алкоголь в крови из-за переспевшего банана, другие — от глотка кваса. Мы собрали самые популярные и странные оправдания тюменцев и опробовали их на себе. Редакция съела переспелый банан, выпила кефир, квас и айран, развела в стакане валерьянку и даже откупорила безалкогольное пиво. Смотрите, что из этого получилось.

Видео: Семен Громов / 72.RU

Как видите, мало что срабатывает в таких случаях. Позитивный результат дал только квас — 0,04 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Напомним, что протокол составляют, только если показания алкотестера — 0,16 миллиграмма алкоголя на литр.

Продукты, принимавшие участие в нашем эксперименте

По вине водителей в состоянии опьянения случаются аварии. В середине августа по вине пьяной автомобилистки погибла женщина. Она переходила дорогу со своим мужем и 12-летней дочерью, когда на красный на перекресток вылетела иномарка. Мужчина успел спасти ребенка, женщина скончалась на месте. В июне пьяный автомобилист сбил известного спортсмена-инвалида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем