Город Всё о коронавирусе Нужна ли маска и как будут проходить тренировки? Условия работы спортивных секций в Тюмени

Нужна ли маска и как будут проходить тренировки? Условия работы спортивных секций в Тюмени

Возобновление спортивных занятий возможно с 15 сентября

Заниматься спортом под присмотром тренера можно, но вот следить за соревнованиями с трибун пока рано

В Тюмени остается меньше двух недель до возобновления работы детских спортивных секций и студий. О том, как будут работать учреждения дополнительного образования, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Вотинов. Так, с 15 сентября начнут работать спортивные секции. Заниматься дети и подростки смогут не только в залах, но и на улице.

— Инвентарь будут обрабатывать раз в два часа. На входе учеников будет ожидать термометрия. Также для посещения секций нужно будет предъявить справку о состоянии здоровья ребенка. Справка об отсутствии COVID-19 не требуется, — рассказал Сергей Вотинов.

Помещения будут регулярно проветриваться, а тренеры и медперсонал будут работать в масках. Детям во время занятий носить маску не нужно, масочный режим нужно будет соблюдать до входа на арену.

Что касается спортивных соревнований, на первом этапе они будут проходить без зрителей. Их можно будет посмотреть в онлайн-трансляции. Запрещены пока и выезды несовершеннолетних спортсменов на соревнования. Решения о поездках маленьких спортсменов будут приниматься оперативным штабом в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Напомним, после пандемии коронавируса, обернувшейся множеством ограничений ещё в конце марта, город продолжает возвращаться к нормальной жизни. 4 августа тюменским кафе и ресторанам разрешили работать полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем