Город Спортивные и талантливые: в ЖК «Чемпионский» играют в футбол и плетут мебель из ротанга

Спортивные и талантливые: в ЖК «Чемпионский» играют в футбол и плетут мебель из ротанга

Девелопер с гордостью делится историями о тех, кто живет в его новом ЖК

Среди новоселов много интересных людей

Группа компаний «В72» продолжает свой информационный проект «Растим чемпионов», и сегодня — рассказ о замечательной семье Корниковых, которая поселилась в ЖК «Чемпионский».

Мастер, творец, мама, бабушка и просто красавица

Татьяна Корникова, одна из участниц проекта застройщика

В семье Корниковых трое детей — дочь Анастасия 18 лет и два сына — Константин 15 лет и Степан 8 лет. Мама Татьяна — уже не только мама, но и очень молодая бабушка в свои прекрасные 37 лет: дочка уже замужем и живет отдельно.

У Татьяны Корниковой — свой небольшой, очень интересный бизнес: она делает мебель и предметы интерьера из ротанга. Как у нее появилось это необычное увлечение?

— Шесть лет назад была в командировке в Китае, в городе мебели Фошань. Понравилось плетеное кресло-кокон, купила для себя, — рассказывает Татьяна. — И потом, когда как-то раз качалась в нем и о чем-то думала, то машинально разглядывала плетение. И вдруг у меня появилась идея плести мебель самой. Нашла в России поставщиков искусственного ротанга, изучила техники — по видео, по книгам. Начала с небольших предметов — с короба для белья. Для родственников, друзей плела. Потом появились заказы «с рынка».

Татьяна использует полимерный материал — ленту или пруток. Натуральный недолговечен. А искусственный не менее красив, но очень прочен. Прекрасно переносит температуру от -50 °C до +50 °C. И срок эксплуатации — около 50 лет. Каркас для изделий — дерево или металл.

— Вообще, мебель из ротанга вписывается в любой стиль интерьера. Конечно, чаще всего клиенты заказывают у меня кресла-качалки, короба и емкости для хранения. Но, например, сейчас для одной семьи я полностью оборудую прихожую: шкаф для одежды, тумба, короба, зеркало, оплетенное ротангом, — рассказывает Татьяна Корникова.

Сыновья Костя и Степан помогают, они вовлечены в процесс, уже с детства у них формируется ответственность за семейный бюджет, желание заниматься полезным делом.

Советы психолога

Психолог проекта «Расти чемпионов» Надежда Зудина рассказала о том, как воспитывать детей разных возрастов в одной семье, и о том, как выстраивать общение с ребенком в переходном возрасте.

— У Насти и Степы разница в возрасте 10 лет, но это никогда им не мешало, — рассказывает Татьяна Корникова. — Наоборот, Настя всегда возилась с ним маленьким, и даже когда, например, у него резались зубки, то она сама носила его на руках и укачивала, меня не подпускала, — улыбается Татьяна. — Наверное, именно тогда у нее сформировалось желание стать мамой как можно быстрее, завести семью.

Надежда Зудина — профессионал в вопросах воспитания

Что касается общения двух братьев, то здесь, по словам мамы, есть некоторые вопросы.

Например, ревность Степы к тому, что у брата лучше телефон или компьютер или что старшему брату можно приходить домой поздно, а ему нельзя. Психолог Надежда Зудина рекомендует в этой ситуации поручать старшему брату какие-то дела, связанные со Степаном. Например, помочь ему с уроками или взять с собой на футбол в качестве зрителя, чтобы посмотреть, как он играет с друзьями, поболеть за него.

— Кстати, отличное решение для современной семьи — открыть общий чат в мессенджере или соцсети, — рекомендует Надежда. — Это полезно особенно тогда, когда старшие дети живут отдельно. Можно делиться своими фото — кто чем занимается в данный момент, общаться, решать какие-то вопросы, поднимать друг другу настроение смешными картинками… Здесь есть плюс в том, что каждый ребенок любого возраста, где бы он ни находился, знает, что он всегда может написать, что его волнует, и семья его поддержит.

Футбол в жизни ребенка: польза очевидна

Костя Корников занимается футболом с 5 лет, участвует в сборах и соревнованиях различного уровня. В рамках проекта «Растим чемпионов» на корте «Чемпионского» провели тренировку для мальчишек вместе с тренерами Детской Футбольной Академии «Тюмень».

22 августа для ребят была проведена разминка, игровые упражнения с координационной лестницей, фишками и мячами. Даже несмотря на внезапный дождь, ни один игрок не ушел с поля!

1 из 3

Что дает футбол вашему ребенку? Рассказывает генеральный директор Академии Вадим Бекер:

— Во-первых, это общая физическая подготовка, в том числе развитие ловкости, координации, моторики. Мы начинаем обучать детей с 2,5–3 лет, и к 5–6 годам они получают хорошее физическое развитие. Даже если они не продолжат заниматься футболом на более высоком профессиональном уровне, то у них есть хорошая основа для любого другого вида спорта. Во-вторых, футбол — это командная игра, то есть здесь в ребенке закладываются навыки партнерства, умение решать общие задачи. И это очень важно для социального развития будущего юноши.

1 из 5

— Тренер Дмитрий Воробьев, который работал с нашими мальчишками во дворе, отметил, что корт в ЖК «Чемпионский» хороший, с отличным покрытием и отвечает всем требованиям безопасности. «Даже в дождь можно играть и не беспокоиться о возможных травмах», — говорит он.

Купить квартиру в спортивном ЖК «Чемпионский» просто: заходите на сайт B-72.ru — знакомитесь с проектом, выбираете понравившуюся планировку и оставляете заявку. Вас уже ждут на соседский турнир по футболу!

Застройщик ООО «Специализированный застройщик Группа компаний «В72». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф и на B-72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем