Город В Тюмени водитель KIA Rio «тихонечко» попытался дать взятку инспекторам за езду без детского кресла

В Тюмени водитель KIA Rio «тихонечко» попытался дать взятку инспекторам за езду без детского кресла

Против автомобилиста возбудили уголовное дело

Мужчину предупреждали, что давать взятку незаконно, но он всё равно попробовал это сделать

В Тюмени сотрудники полка ДПС задержали автомобилиста, который вез ребенка в детский сад без детского автокресла. Водитель попробовал решить вопрос, нарушив закон. Он предложил инспекторам взятку в размере 2000 рублей. Попытка обернулась для 25-летнего мужчины уголовным делом.

— По предварительным данным, родители ребенка попросили довезти малыша до детского сада. Когда сотрудники стали оформлять административный материал на водителя, он попросил этого не делать и сказал, что даст денег, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Инспекторы предупредили мужчину, что за взятку полагается уголовная ответственность, а в патрульной машине есть камера видеонаблюдения.

— Однако мужчина сказал, что он «тихонечко», и бросил 2 тысячи рублей между передним сиденьем и пассажирской дверью, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, чтобы задокументировать факт дачи взятки. Водитель не отрицал своего правонарушения. На тюменца возбудили уголовное дело по 291-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Также его привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В середине июня в Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который ранним утром привлек внимание жителей многоэтажки. Мужчина вместе с другом пил в машине, потом долго не мог распрощаться и решил прокатиться. Их Subaru едва не задела припаркованный автомобиль, но после остановилась — дорогу им преградила патрульная машина. Мужчин это не остановило, они попробовал дать взятку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем