Город Тюмень — в лидерах. Илья Варламов предложил подписчикам выбрать лучший город России

Тюмень — в лидерах. Илья Варламов предложил подписчикам выбрать лучший город России

Оценить города урбанист предложил по нескольким критериям

Блогер предложил читателям выбрать лучший, по их версии, город в стране

Урбанист Илья Варламов предложил подписчикам в своем Instagram выбрать лучший город России. Оценивать населенные пункты блогер предложил по нескольким критериям.

— Должен же быть в России город-сад, город-солнце, лучший город на Земле. Давайте найдём его. В комментариях предлагайте варианты, если вы согласны с предложением, ставьте лайк к комментариям, — написал Варламов в Instagram.

Накануне урбанист запустил финальное голосование, в котором нужно выбрать между Тюменью и Белгородом. Голосование было запущено 12 часов назад, сейчас с небольшим опережением выигрывает Тюмень.

Голосование урбанист запустил 12 часов назад

Среди характеристик, которые предложил рассмотреть Варламов, чистота и благоустройство, современная архитектура, отношение к памятникам и музеям, пешеходные зоны, парки и общественные пространства, транспорт, отношение власти и открытость властей, а также перспективы развития.

В этом месяце Варламов уже рассказывал в своем блоге о Тюмени. Урбанист раскритиковал новую развязку на 30 лет Победы, объяснив, почему она станет неудобной для пешеходов. После этого глава города Руслан Кухарук прогулялся по развязке с главным строителем проекта и журналистами и ответил на основные вопросы и претензии к объекту.

Тем не менее тюменцы продолжают высказывать свое недовольство, прикрепляя к мосту всё новые послания. Несколько дней назад мост на Мельникайте назвали «мостом презрения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем