Город Всё о коронавирусе За сутки еще у полусотни жителей Тюменской области выявили COVID-19

За сутки еще у полусотни жителей Тюменской области выявили COVID-19

Публикуем актуальные данные от федерального оперштаба по профилактике коронавируса

Из общего числа заболевших выздоровели уже больше 6800 человек

В нашем регионе ежесуточный прирост новых случаев заражения COVID-19 остается практически неизменным с середины августа. По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 50 человек. Спад по числу новых заболевших начался с конца июля.

— Всего в Тюменской области сейчас — 7380 заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Больше 6800 человек из них уже выздоровели. С начала пандемии, несмотря на усилия врачей, умерли 29 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. У него развилась полиорганная недостаточность на фоне хронического заболевания. Мы уже рассказывали, как изменилась ситуация в ритуальной сфере с введением пандемии. Теперь разбираемся, какие условия есть для захоронения людей с ковидом.

По решению местных властей с 17 августа в нашем регионе начался третий этап снятия ограничений, введенных в марте из-за пандемии. Это значит, что возможность вновь приступить к работе получили кинотеатры, бассейны, спа-центры и парк аттракционов на Цветном бульваре. При этом масочный режим сохраняется до 31 августа. Подробности — по ссылке.

Если вы или кто-то из ваших близких заразился или уже переболел коронавирусом — расскажите нам об этом (можно на условиях анонимности). Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем