Город Самолет с тюменцами на борту ушел на запасной аэродром из-за тумана

Самолет с тюменцами на борту ушел на запасной аэродром из-за тумана

Лайнер вынужден был приземлиться в Екатеринбурге

Из-за тумана тюменцы вынуждены были улететь в Екатеринбург

Самолет из Москвы не смог приземлиться в Тюмени из-за плотного тумана. Рейс ЮТ-453 вынужден был совершить посадку в Екатеринбурге. Об этом нам сообщили в справочной аэропорта Рощино.

— Туман. Самолет сел в Екатеринбурге, сейчас уже вылетел в Тюмень, — уточнили в справочной.

Накануне также из-за тумана в Рощино произошли задержки рейсов. О низкой видимости на трассе Тюмень — Екатеринбург в утренние часы сообщали автомобилисты. Сейчас ситуация, по данным пресс-службы «Уралавтодора», наладилась.

— На автодороге Р-351 Екатеринбург — Тюмень, с 287-го по 316-й километр с 06:00 наблюдался туман. В эти минуты видимость на дороге хорошая, туман рассеялся, — отмечают специалисты «Уралавтодора».

По данным синоптиков, туманы в ближайшие дни опускаться не город не будут. Погода наладится, на будущей неделе прекратятся дожди, потеплеет до +20 градусов.

Обновлено

Специалисты Росгидромета вновь объявили предупреждение в связи с туманом в Тюменской области.

— Период предупреждения с 1 часа ночи до 8 утра 23 августа, местами туман, — говорится в прогностическом бюллетене гидрометцентра.

Погода в последнее время нестабильная и часто вносит коррективы в расписание Рощино, так, например, из-за сильного ливня несколько самолетов, летевших в Тюмень, сели в аэропорту Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем