Город Как преобразилась Тюмень за 2019–2020 годы: фотографии для вдохновения

Как преобразилась Тюмень за 2019–2020 годы: фотографии для вдохновения

Теперь у людей всё больше поводов гулять по родному городу

С каждым годом областной центр становится всё краше

Город не перестает развиваться и менять свой облик. Предлагаем вспомнить, что нового появилось в Тюмени в последнее время.

Сквер имени Якова Неумоева

Сквер Якова Неумоева предстал перед горожанами совсем другим

Так, после реконструкции в Тюмени открылся обновленный сквер имени Якова Неумоева. Работы начались в 2019 году. За это время было заменено и уложено 6043 кв. м тротуарной плитки «Выбор», появились удобные скамейки, современные детские и спортивные игровые площадки, малые архитектурные формы и новые зеленые насаждения.

Сквер на улице Вьюжной (сквер «Песочные часы»)

Площадь мощения первой очереди — 2380 кв. м

Благоустройство сквера на перекрестке улиц Вьюжной и Заполярной завершилось в 2019 году, но сейчас жители и гости города могут полноценно наслаждаться отдыхом, гуляя по брусчатке, сидя на лавочке рядом с яркими кустарниками. Заказчиком была выбрана форма «Старый город» в коллекции «Стандарт» белого и серого цвета. Она хорошо вписалась в общую концепцию благоустройства территории, создавая вместе с малыми архитектурными формами еще одно место для отдыха в городской среде.

Сквер на улице Вьюжной признан одной из лучших муниципальных практик страны по итогам 2019 года. Предлагаем и вам посетить это замечательное место!

Парк «Древо Жизни» в ЖК «Биография»


Площадь мощения — около 5000 кв. м

Парк расположен в Тюменском районе недалеко от деревни Патрушева. С высоты форма парка напоминает большое дерево и ветви. Для комфорта тюменцев здесь есть всё необходимое: большое количество беговых и велодорожек, вымощенных тротуарной плиткой, детские спортивные комплексы, необычные объекты для осмотра площадки с высоты, скамейки, качели и многое другое.

ЖК REAL

Площадь мощения — 1200 кв. м

Для создания геометричности придомовой территории была выбрана плитка «Ла-Линия» прямоугольной формы. Интересно выглядит задумка по оформлению клумб — с помощью декоративного заборного блока «Выбор».

ЖК «Айвазовский»

Площадь мощения — более 1000 кв. м

В ЖК «Айвазовский» представлены две новые для нашего города формы тротуарной плитки «Выбор»: «Оригами»-многоугольник и «Стоунвуд» с имитацией фактуры дерева. В настоящее время ведутся работы по укладке.

Торговый центр «Южный»

Площадь мощения — 700 кв. м

В ходе благоустройства было заменено покрытие пешеходных дорожек и пандусов. Каждая зона имеет свой цвет плитки: белый, черный и градиентный серый.

Пешеходная зона на улице Холодильной

Площадь мощения — 380 кв. м

Территория визуально разграничена на зону для движения пешеходов и на зону парковки автомобилей. А бело-серая гамма плитки сочетается с фасадом здания.

Закрытый объект «Транснефть» (Тюменский ремонтно-механический завод)

Площадь мощения — 186 кв. м

Плитка «Старый город» в цвете «Шунгит» украсила территорию сада на призаводской территории «Транснефть» ТРМЗ. Плитка выложена диагонально, что создает необычный визуальный эффект, подчеркивая направление дорожек.

Как видите, тротуарная плитка «Выбор» отличается разнообразием форм, фактур и цветов. В том числе имеет высокое качество, 10-летнюю гарантию и непревзойдённый уровень эстетики.

Не менее красиво смотрятся частные участки с плиткой «Выбор».

Посмотреть образцы тротуарной плитки «Выбор» можно в офисе торгового дома «Поревит» по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, 114. Телефон: (3452) 500-562.

Сайт: Vibor-plitka.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем