Город Дела песочные: как правильно выбрать песок для строительства, чтобы планы не посыпались

Дела песочные: как правильно выбрать песок для строительства, чтобы планы не посыпались

Объясняет коммерческий директор ООО «Тюменьнеруд» Алексей Непеин

От свойств песка зависит качество всей постройки

Итак, вы решили строить дом, купили участок и теперь занимаетесь его планировкой. С проектом дома определились, осталось договориться с бригадой строителей.

Всё вроде бы в порядке и можно немного расслабиться и наблюдать за тем, как растет дом мечты. Но вы не из таких. Вы хотите быть в курсе того, что происходит на стройке и как будет устроен ваш будущий дом.

По согласованному плану строители выравнивают площадку под домом и отсыпают её песком. «Хорошо, какой песок будете использовать?» — спросите вы у бригады. Ответ: «Какой будут продавать на трассе». Вас он явно не устроит, и вот вы уже погрузились с головой в выбор песка.

Для вас — комментарий коммерческого директора ООО «Тюменьнеруд» Алексея Непеина о том, какой песок подойдет для ваших задач и как его приобрести.

— В современном строительстве применяется несколько видов песка. Каждый из них используется в различных целях.

Пески, которые добывает «Тюменьнеруд», мы классифицируем по способу добычи: намывные и сухой добычи, и по модулю крупности на крупные и мелкие. Намывные крупные пески используются в производстве бетона различных марок, железобетонных изделий, тротуарной плитки, а также в ходе строительства в составе стяжки и штукатурки. Модуль крупности такого песка от 1,7 до 2,4 мм. Такие пески отличаются высоким уровнем очистки от примесей, — рассказывает он.

Мелкие пески также используют в производстве. Кирпич, керамзитоблок, некоторые виды стяжек используют для изготовления технологический песок и песок сухой добычи. Для отсыпки участков и подъездных дорог компания добывает песок с одноименным названием: для отсыпки. Этот недорогой песок стоимостью 139 руб/м3 пользуется большим спросом как у дачников, так и у дорожных строителей. Для удобства транспортировки и хранения песка «Тюменьнеруд» предлагает услугу фасовки в мешки МКР по 1 тонне.

— Хочу также обратить внимание на то, что выбор песка в значительной степени влияет на результат ваших трудов. Наверняка вы видели в городе «пляшущую» брусчатку. Это результат использования песка с неподходящими параметрами по коэффициенту фильтрации. Чтобы избежать подобных ситуаций, перед покупкой песка я рекомендую проконсультироваться со специалистами «Тюменьнеруд» по телефону 8 (3452) 56-44-16, — уточняет Алексей.

Тюменьнеруд — крупнейшее предприятие по добыче песка и глины в Тюменской области, работает на рынке нерудных материалов более 20 лет. Слоган компании — «Главный по песку».

Выберите необходимый вид песка и оформите доставку. И уже завтра к вам приедет техника с песком и строительство собственного дома продолжится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем