Город Душил и ударил по лицу: тюменец рассказал, что его избил водитель автобуса

Душил и ударил по лицу: тюменец рассказал, что его избил водитель автобуса

Молодой человек снял побои и написал заявление в полицию

Конфликт произошел сегодня, 18 августа, утром

Житель Тюменской области, 18-летний Алексей Абрамов, уверяет, что из-за отказа выйти из салона во время 30-минутной остановки его избил водитель междугороднего автобуса. Историю случившегося конфликта он рассказал 72.RU.

По рассказу Абрамова, инцидент произошел сегодня, 18 августа, утром в автобусе, который следовал по маршруту Тюмень — Армизонское. Он добавил, что во время этой поездки была остановка на 30 минут в Заводоуковске, и он не хотел выходить на улицу, объясняя это тем, что там холодно.

— Я сказал [водителю], что посижу в автобусе и посмотрю фильм. На что он отреагировал агрессивно. После его угроз полицией я понял, что лучше выйти, чем спорить с непонятливым человеком. Начал выходить, на что он сказал много ругательств мне вдогонку. Я же ему в ответ сказал без каких-либо переходов на личности «сам иди». После этих слов он на меня напал, — вспоминает случившееся Алексей Абрамов.

Дальше, уверяет собеседник, водитель повалил его на пассажирские сиденья и начал душить, а затем отпустил. Абрамов говорит, что у него слетела кепка и наушник.

— После того, как он меня отпустил, я не побоялся, оттолкнул его и пошел собирать свои вещи. После этого я молча пошел к выходу, и вдогонку он мне что-то кричал, еще потом ударил по лицу и вытолкнул из автобуса, — добавил молодой человек.

В итоге он все равно доехал до своего населенного пункта, а затем снял побои в больнице. Ему диагностировали травму мышц шеи. Помимо этого, Абрамов написал заявление в полицию (соответствующие документы имеются в распоряжении 72.RU).

Комментарии от пресс-службы УМВД по Тюменской области ожидаются.

Обновлено 19 августа.

— Принято заявление в МО МВД России «Омутинский» — дислокация село Армизонское. В настоящий момент проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, — сообщил 72.RU Александр Гилев, сотрудник пресс-службы УМВД по Тюменской области.

В компании «Ретиз», который перевозит пассажиров по этому маршруту, не стали комментировать инцидент.

В автобусах Тюмени периодически случаются конфликты. Например, в конце июля пьяный пассажир-дебошир напал на кондуктора после замечания, что он зашел в общественный транспорт без маски. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Тогда было возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП «Побои».

На прошлой неделе тюменцы жаловались на действия кондуктора автобуса № 4. Инцидент произошел из-за пакета с медицинским халатом.

Вы стали свидетелем произошедшего конфликта с участием молодого человека и водителем автобуса? Или у вас есть своя подобная история? Расскажите нам об этом (можно анонимно). Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем