Город На тюменских улицах появились велосипеды, которые можно взять напрокат

На тюменских улицах появились велосипеды, которые можно взять напрокат

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать мобильное приложение

Такие велосипеды тюменцы встретят сегодня по дороге на работу

В Тюмени запустили бесконтактный прокат велосипедов, любой из которых можно взять в одной части города, а вернуть — в другой. Таким образом тюменцы смогут добраться из одной точки в другую, минуя общественный транспорт и использование личного автомобиля, после чего припарковать велосипед на ближайшей парковке, обозначенной разработчиками на специальной карте.

— Найти свободный велосипед и управлять арендой можно через мобильное приложение Lucky Bike. Тариф «Поминутный» — 2₽ за минуту. Можно арендовать до 5 велосипедов одновременно, — говорится на странице прокатчиков.

Арендовать велосипед можно, отсканировав код с помощью телефона. После этого на экране смартфона появится информация о времени аренды, маршруте, который вы уже проехали, и ближайших парковках. Также на главном экране вы сможете узнать текущую стоимость поездки.

На карте байки обозначены оранжевым цветом, а доступные парковки — синим. Подходя к велосипеду, вы можете забронировать его не больше чем на 15 минут

Сервис уже работает в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Рязани, Сергиевом Посаде, Нижнем Новгороде, Уфе, Владимире, Екатеринбурге и Тюмени.

Первые яркие велосипеды появились в городе в эти выходные. Постепенно владельцы расширяют зону аренды, добавляя велосипеды в городских округах. Накануне велосипеды появились не только в центре, но и в Затюменском парке, а также на парковках в Ленинском и Восточном административных округах.

Напомним, это уже второй бесконтактный сервис проката, появившийся в нашем городе в этом году. Принцип их работы такой же: необходимо загрузить приложение, отсканировать с помощью телефона QR-код и арендовать электросамокат за поминутную плату.

Ещё в прошлом году шеринг самокатов был настоящей мечтой для тюменских любителей самокатов и велосипедов. Пробовал брать самокат в аренду в Казани корреспондент 72.RU Артур Галиев. В следующем году прокат появился и в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем