Город

Запсибкомбанк поддержал первый форум Школы программирования Тюменской области

Марафон показал, в Тюмени много талантливых IT-специалистов

Победители и призеры получили немало презентов 

Запсибкомбанк выступил одним из партнёров мероприятия хакатон, проводимого среди учащихся и выпускников Тюменской школы программирования. Организатор хакатона — Департамент информатизации Тюменской области.

В эти выходные на онлайн-площадке «Точки кипения — Тюмень» участники решали IT-задачи. Задания поделили на два блока: банковская сфера и информационная безопасность. На выбор для команд подготовили несколько кейсов (ситуаций) от региональных компаний, в числе которых был также и Запсибкомбанк.

Лучшие участники хакатона получили денежные призы и в течение недели будут посещать бесплатные мастер-классы по информационной безопасности. Организаторы утверждают, что на них победители научатся проводить пентесты (метод оценки безопасности компьютерных систем или сетей средствами моделирования атаки злоумышленника), познакомятся с Bug Bounty, в целом получат уникальные идеи и знания. Также победителям и призерам вручили книги на тему цифровой трансформации и программирования.

— Школа программирования — это проект, позволяющий готовить действительно нужные кадры для IT-рынка. Мы активно участвуем в образовательном процессе, что позволяет как находить новых перспективных сотрудников, так и повышать уровень профессионализма штатных специалистов. Хакатон показал, что выпускники обладают действительно высоким уровнем компетенций и знаний не только в области языков программирования, но и в целом в цифровых технологиях, — прокомментировал Андрей Сидоров, вице-президент ПАО «Запсибкомбанк».

*Bug Bounty — это программа, предлагаемая многими веб-сайтами и разработчиками программного обеспечения, с помощью которой люди могут получить признание и вознаграждение за нахождение ошибок, особенно тех, которые касаются эксплойтов и уязвимостей (Википедия).

ПАО «Запсибкомбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем