Город эксклюзив

Тюменцы накопили долги на 29 миллиардов рублей. За что не платят чаще всего?

Приставы поделились с 72.RU печальной статистикой

В управлении УФСПП рассказали про проблемы жителей региона

Судебные приставы рассказали о долгах жителей Тюменской области. Оказалось, что общая его сумма около 29 миллиардов рублей. Больше всего производств заведено на тюменцев, которые не оплачивают административные штрафы (таких дел больше двухсот тысяч). На втором месте в этом антирейтинге люди, задолжавшие деньги за кредиты. А тройку замыкают злостные неплательщики по коммунальным платежам.

— Наибольшие суммы задолженностей имеют юридические лица. Для исполнения решения суда к должникам принимается весь комплекс принудительного воздействия согласно закону, — сообщили в пресс-службе УФСПП. — На нашем счету также есть исполнительное производство тюменца, который имеет самый большой уголовный штраф за преступление коррупционной направленности. Сейчас проходит процедура реализации его имущества в счет погашения задолженности.

В ведомстве также рассказали, что порой приставам приходится идти на хитрость, чтобы встретиться с должником. Например, не так давно был случай, когда сотрудник управления нашел объявления бизнесмена, который никак не спешил исполнять решение суда. Предприниматель выставил на продажу собственную школу английского языка и вместо покупателя нарвался на судебного пристава. Правда, узнал об этом уже на встрече, на которой они должны были обсудить детали покупки выгодного бизнеса.

Приставы ходят также на свадьбы и даже свидания с должниками. Иногда откликаются на их объявления о работе. Почитайте про самые интересные случаи в практике тюменских приставов.

Вы попали в какую-то сложную финансовую ситуацию из-за пандемии? Или ваши долги составляют больше миллиона рублей? И вы хотите рассказать о своей проблеме? Свяжитесь с редакцией по почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем