Город Прокуратура проверит УК дома, с крыши которого упала 15-летняя тюменка и осталась жива

Прокуратура проверит УК дома, с крыши которого упала 15-летняя тюменка и осталась жива

Девочку спасло то, что она застряла в проеме между двух зданий. Её доставали спасатели

Девочка осталась жива после падения с 9-го этажа

В Тюмени прокуратура начала проверку в отношении управляющей компании, которая обслуживает дом на Малыгина, откуда в минувшую пятницу, 7 августа, упала девочка. Напомним, компания подростков забралась на крышу здания. Позже один из них оступился и провалился, застряв в «деформационном шве» (это небольшой разрез в конструкции дома от уровня земли до кровли включительно). Чтобы достать школьницу из западни, спасателям пришлось разбирать кирпичную кладку.

— Прокуратура проведет проверку по этому случаю, в том числе будет дана оценка управляющей компании ООО «УК "Престиж и К"», которая должна принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц на крышу дома, — сообщили в ведомстве.

Нам удалось связаться с управляющей компанией, чтобы выяснить подробности пятничного инцидента. В организации сообщили, что доступ на их крыши всегда закрыт. В тот роковой вечер группа подростков взломала замки и разбила окно, чтобы забраться на верхушку здания. Никто из жителей дома не заметил ничего подозрительного. Но, судя по небольшим разрушениям на крыше, дети прыгали с одного дома на другой. В какой-то момент, пояснили в организации, девочка и упала.

— После случившегося мы уже установили новые замки на двери, а также поставили решетки на окна. Восстановили кирпичную кладку, которую разобрали спасатели. И следим за тем, чтобы подобных случаев не было, — пояснили в «Престиж и К».

Что касается самой девочки, то она продолжает находиться в больнице. По информации медиков, её жизни ничего не угрожает. Школьница пребывает в профильном отделении, а её состояние оценивают как удовлетворительное.

Посмотрите видео очевидцев, которые засняли спасение подростка. После того, как её извлекли из проема, местные жители стали громко аплодировать службе ТОСЭР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем