Город

«Газпром энергосбыт Тюмень» поможет своим клиентам заработать на электропотреблении

Ежемесячное вознаграждение составляет до 400 000 рублей за каждый МВт

Обязательное условие для участия в проекте — наличие приборов учета с возможностью дистанционной передачи данных

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и на юге Тюменской области предлагает потребителям — юридическим лицам получать денежные вознаграждения за добровольное снижение потребления электрической энергии в пиковые часы нагрузки энергосистемы.

Управление спросом на электроэнергию — механизм, который успешно применяется в равной степени как на крупных, так и на небольших предприятиях — представителях различных отраслей экономики, имеющих возможность изменять свои технологические процессы без ущерба для производства. Посредником в данном процессе выступает АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — квалифицированный агрегатор управления спросом на электрическую энергию на территории РФ, получивший такой статус в 2020 году.

Добровольное снижение потребления осуществляется до пяти раз в месяц на два или четыре часа, в соответствии с уведомлениями, направляемыми агрегатором — АО «Газпром энергосбыт Тюмень». По итогам расчетного периода определяется фактическое снижение нагрузки и количество исполненных команд, после чего агрегатор производит финансовые выплаты.

Обязательным условием для участия в проекте является наличие приборов учета электроэнергии, позволяющих определять почасовые объемы потребления с возможностью дистанционной передачи данных.

Ежемесячное вознаграждение составляет до 350–400 тысяч рублей за каждый МВт. Так, один из клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — компания ООО «Лукойл-АИК» — за последние полгода «заработал» более 3,5 миллиона рублей за 11,98 МВт снижения мощности.

Подробная информация размещена на официальном сайте компании Gesbt.ru в разделе «Юридическим лицам», подразделе «Энергоснабжение на индивидуальных условиях» во вкладке «Услуги управления спросом на электрическую энергию». Квалифицированную консультацию по данному направлению деятельности можно получить по тел.: (3462) 77-77-77, доб. 147-55.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем