Город «Газпром энергосбыт Тюмень» поможет своим клиентам заработать на электропотреблении

«Газпром энергосбыт Тюмень» поможет своим клиентам заработать на электропотреблении

Ежемесячное вознаграждение составляет до 400 000 рублей за каждый МВт

Обязательное условие для участия в проекте — наличие приборов учета с возможностью дистанционной передачи данных

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и на юге Тюменской области предлагает потребителям — юридическим лицам получать денежные вознаграждения за добровольное снижение потребления электрической энергии в пиковые часы нагрузки энергосистемы.

Управление спросом на электроэнергию — механизм, который успешно применяется в равной степени как на крупных, так и на небольших предприятиях — представителях различных отраслей экономики, имеющих возможность изменять свои технологические процессы без ущерба для производства. Посредником в данном процессе выступает АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — квалифицированный агрегатор управления спросом на электрическую энергию на территории РФ, получивший такой статус в 2020 году.

Добровольное снижение потребления осуществляется до пяти раз в месяц на два или четыре часа, в соответствии с уведомлениями, направляемыми агрегатором — АО «Газпром энергосбыт Тюмень». По итогам расчетного периода определяется фактическое снижение нагрузки и количество исполненных команд, после чего агрегатор производит финансовые выплаты.

Обязательным условием для участия в проекте является наличие приборов учета электроэнергии, позволяющих определять почасовые объемы потребления с возможностью дистанционной передачи данных.

Ежемесячное вознаграждение составляет до 350–400 тысяч рублей за каждый МВт. Так, один из клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — компания ООО «Лукойл-АИК» — за последние полгода «заработал» более 3,5 миллиона рублей за 11,98 МВт снижения мощности.

Подробная информация размещена на официальном сайте компании Gesbt.ru в разделе «Юридическим лицам», подразделе «Энергоснабжение на индивидуальных условиях» во вкладке «Услуги управления спросом на электрическую энергию». Квалифицированную консультацию по данному направлению деятельности можно получить по тел.: (3462) 77-77-77, доб. 147-55.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем