Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Коты, собаки, голуби: суд заставил тюменку расформировать приют для животных из-за жалоб соседей

Женщина держала в квартире кошек и собак, из-за которых стояла вонь в подъезде

Такую обстановку застали в квартире проверяющие

Поделиться

В Тюмени суд обязал пожилую горожанку привести в порядок ее квартиру. Соседи женщины жаловались на вонь.

— В отношении женщины было два исполнительных листа, выданных судом. Один — на доступ сотрудников Госжилинспекции в квартиру, второй выдали после жалоб соседа, — рассказали в тюменском УФССП. — Мужчина пожаловался на шум и зловоние, исходящие из неубранной и заполненной животными квартиры. Там проживали восемь собак, девять кошек, а на балконе и подоконниках были еще клетки с голубями. Места для отдыха (дивана или кровати) в квартире не было.

Приставы проконтролировали, как тюменка исполняет решения суда. Она пустила к себе сотрудников ГЖИ, а животных — вывезла. Женщина рассказала судебным приставам, что сын достроил для нее дом и всех животных она перевезла туда.

По данным ГЖИ, зловонная квартира располагалась в доме № 15 на улице Текстильной. Зимой их в квартиру не пустили.

Весной прошлого года мы рассказывали вам про аналогичный случай, когда соседи не выдержали и подали в суд на жительницу одной из квартир многоэтажного дома. Тюменцы выиграли слушание против соседки, у которой в двухкомнатной квартире на Пермякова жили около ста собак. Хозяйка животных породы померанский шпиц терроризировала весь подъезд в течение четырех лет. По данным пресс-службы судебных приставов, собаки жили в антисанитарных условиях, кушали всего два раза в неделю, не выгуливались, некоторые из них содержались в переносках.

Ранее в нашем городе произошла похожая ситуация. В Тюмени осудили женщину, из квартиры которой доносился неприятный запах, исходящий от десятка кошек. Суд заставил горожанку выплатить соседям компенсацию в 40 тысяч рублей.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter