Город Всё о коронавирусе

За сутки COVID-19 выявили еще у 80 жителей Тюменской области

Публикуем свежие данные от федерального оперативного штаба по COVID-19

С начала пандемии в Тюменской области выздоровели больше 5300 человек из общего числа заразившихся коронавирусом

Продолжает улучшаться ситуация с COVID-19 в Тюменской области. По данным федерального оперативного штаба, за сутки в нашем регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 80 человек. Спад количества новых выявляемых случаев начался с прошлого воскресенья, 26 июля. До этого неделю специалисты фиксировали по 100 и больше заболевших ежесуточно.

— Всего в Тюменской области сейчас насчитывается 6321 заболевший. Больше четырех тысяч человек из них уже выздоровели. С начала пандемии, несмотря на усилия врачей, умерли 26 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. У него развилась полиорганная недостаточность на фоне хронического заболевания и отягощенного анамнеза.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. По решению местных властей до 16 августа действует режим повышенной готовности: все массовые мероприятия — под запретом, в общественных местах, автобусах и такси по-прежнему нужно носить маску. При этом власти разрешили общепитам вновь начать работать с 4 августа (речь идет о приеме гостей в залах, веранды открылись еще в июле).

Кроме кафе, баров и ресторанов, принимать гостей чиновники разрешили также баням и саунам, но только при условии соблюдения перечня правил. Какие еще послабления в начале этого месяца внес губернатор Александр Моор — читайте тут.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем