Город Тюменский суд продлил арест экс-депутату гордумы до конца августа

Тюменский суд продлил арест экс-депутату гордумы до конца августа

У стороны защиты есть время для обжалования такого решения

Депутатское кресло либерал-демократ освободил в конце мая

В Тюмени стала известна дальнейшая судьба пребывания в СИЗО бывшего депутата городской думы от партии ЛДПР Мурата Тулебаева. Центральный районный суд 27 июля продлил ему срок пребывания под стражей до конца августа. Об этом стало известно сегодня, 30 июля.

— Мера пресечения в виде заключения под стражу продлена по 31 августа 2020 года. Постановление в законную силу не вступило. Это значит, что срок для обжалования не истек, — уточнили в пресс-службе Центрального райсуда.

Мурат Тулебаев сложил с себя полномочия депутата гордумы в конце мая. Его задержали в начале лета, 3 июня. Уголовное дело возбуждено по факту присвоения и покушения на присвоение денег. По версии следствия, Тулебаев на должности гендиректора АО «Трасса» два года назад заключил контракт на уборку городских кладбищ с фирмой «ТМК-Сибири», которая принадлежала ему. Следователи считают, что прибыли от договора «Трасса» не получила, а экс-депутат присвоил больше 900 тысяч рублей, а также планировал присвоить 35 миллионов рублей. В дело привлечены также бухгалтер «ТМК-Сибири» Гульнара Тулебаева и зам бывшего депутата Олег Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем