Город Глава Курганской области Вадим Шумков прокомментировал слухи об объединении с Тюменской областью

Глава Курганской области Вадим Шумков прокомментировал слухи об объединении с Тюменской областью

Не первый раз тема слияния регионов поднимается

Бывший замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков с 2018 года возглавляет Курганскую область

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в интервью Znak.com прокомментировал слухи об объединении его региона с Тюменской областью.

Журналист спросила мнение Шумкова о разговорах о том, что его послали в регион как антикризисного менеджера, чтобы подготовить Курганскую область к объединению с «тюменской матрешкой».

— Не на мою зарплату вопрос. Мне никто при назначении не выдавал пакет в закрытом виде с указанием «вскрыть после…». С самого первого дня до сегодня я занимаюсь исключительно вопросами развития Курганской области, — ответил Вадим Шумков.

Главу Курганской области спросили, не жалеет ли он то, что из благополучной Тюмени переехал в проблемный Курган.

— Каждый человек в своей жизни проходит определенные фазы развития. Для меня это новый, иной уровень задач. Тюмень 20 лет назад по многим параметрам смотрелась ненамного лучше Кургана, — заявил Шумков.

Вадим Шумков работал в Тюменской области на должности замгубернатора. В 2018 году стал временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области. После победы на выборах окончательно утвердился на посту главы региона.

Несколько раз его слова становились поводом для обсуждения грядущего объединения Курганской и Тюменской областей. Летом 2019 года он заявил, что идея объединения нашла бы поддержку среди курганцев из-за того, что они часто ездят на заработки в Тюмень. Спустя некоторое время пресс-секретарь Шумкова опроверг эту информацию и предположил, что кто-то перед выборами губернатора устроил вброс. В 2020 году тему поднял уже не Шумков, а депутат Госдумы Павел Дорохин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем