Город Всё о коронавирусе Число новых случаев COVID-19 в Тюменской области пошло на убыль (но всё равно много)

Число новых случаев COVID-19 в Тюменской области пошло на убыль (но всё равно много)

Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по коронавирусу

Впервые за долгое время в нашем регионе выявили меньше 100 новых заболевших

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в нашем регионе продолжает оставаться напряженной, но медленно начала улучшаться. По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 98 человек. Последний раз меньше сотни новых случаев эксперты фиксировали 17 июля. Всего в Тюменской области сейчас насчитывается 5389 заболевших.

— На сегодняшний день в области от новой коронавирусной инфекции умерли 25 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области. — Всего выздоровели с начала пандемии более 3800 человек.

Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. У него развилась полиорганная недостаточность на фоне хронического заболевания и отягощенного анамнеза.

Коронавирусная инфекция заставляет задуматься не только о лечении заболевания и способах его передачи, но и о мерах безопасности при смерти пациента. Мы уже рассказывали, как изменилась ситуация в ритуальной сфере с введением пандемии. Теперь разбираемся, какие условия есть для захоронения людей с ковидом.

Что еще нужно знать о коварном вирусе

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в нашем регионе местные власти накладывают новые запреты и ограничения. В частности, губернатор продлил режим повышенной готовности до 16 августа. До этой даты все массовые мероприятия под запретом, необходимость носить маски в общественных местах, общественном транспорте и такси сохраняется.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Регулярно читайте новости на нашем сайте, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Недавно стало известно об открытии двух новых моногоспиталей из-за всплеска заболеваемости в Тюмени и области.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем