Город День города — 2020 онлайн-трансляция Полупустынная набережная и спокойные прогулки в центре. Как прошел самый тихий День города Тюмени в режиме онлайн

Полупустынная набережная и спокойные прогулки в центре. Как прошел самый тихий День города Тюмени в режиме онлайн

Весь день 25 июля мы будем вели онлайн-трансляцию. Такой день рождения города мы запомним надолго

В эту субботу, 25 июля, наша любимая Тюмень отметила свой 434-й день рождения. Этот праздник был не таким, как обычно, из-за эпидемиологической ситуации (губернатор Тюменской области продлил режим повышенной готовности до 16 августа). С утра и до самого вечера мы рассказывали вам, как проходит городской праздник в усеченном формате.

У вас есть интересные фото и видео с празднования дня рождения Тюмени? Присылайте их в редакцию сайта 72.RU по телефону: +7 922 261-00-52 (Viber, WhatsApp, Telegram). Если не пользуетесь мессенджерами, шлите фотокадры в сообщения нашей группы в VK. Опубликуем ваши фотографии на нашем сайте!

А салют будет?

День рождения Тюмени в этом году пройдет в усеченном формате: власти отменили праздничный салют и перенесли фестивали на неопределенный срок. До этой даты все массовые мероприятия под запретом, необходимость носить маски в общественных местах сохраняется.

Тем не менее несколько событий в честь 434-го дня рождения города всё же состоятся: это подтвердили в городском департаменте культуры. Изучайте самую краткую афишу в нашем предыдущем материале.

Глава Тюмени Руслан Кухарук поздравляет всех горожан с праздником. Мы присоединяемся к его словам и желаем вам позитива и здоровья!

— Сегодня наш город отмечает 434-й день рождения. Примите мои поздравления с этим знаменательным и радостным событием! Мы празднуем очередной год истории жизни Тюмени: гордимся ее успехами, думаем о будущем, подводим итог личного участия в развитии и преображении города, который искренне любим. И пусть нынешняя дата не юбилейная, каждый из нас совершенно точно надолго запомнит этот День города. В первую очередь, конечно, потому, что пандемия повлияла на привычный уклад жизни, на традиционные формы, в которых проходил этот масштабный праздник... Но, помимо того, весь нынешний год наша страна живет под знаком 75-й годовщины Великой Победы — эпохального события в судьбе России. Красной нитью эта тема пройдет и в праздновании Дня города, — сказал Кухарук.

Афиша

День города в этом году пройдет в усеченном формате, но интересные мероприятия и события все же будут. Мы подготовили самую короткую афишу этого дня рождения Тюмени.

Несмотря на то, что из-за пандемии не рекомендуется посещать общественные места и массовые скопления людей, погода в субботу будет хорошая, можно погулять на улице.

В прошлом году, кстати, мы с утра и до поздней ночи вели репортаж с городских улиц и рассказывали вам, как проходил День города Тюмени. Давайте вместе посмотрим, каким был тот праздничный день!

Напоминаем, что сегодня проходят сплошные проверки водителей. В городе автомобилисты уже заметили сотрудников ГИБДД.

А чем вы планируете заниматься в эту субботу? Не забывайте, в городе и области сохраняется масочный режим. Средство защиты нужно носить в общественных местах.

Чем займетесь в субботу?

Пойду гулять в город
Уеду в деревню — на дачу — на природу
Буду сидеть дома (и читать ваш сайт)
Еще не придумал (а)
Напишу свой вариант ответа в комментариях

Поздравления от чиновников и властей так и сыпятся. Публикуем пост комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области. А вы что, стесняетесь? Пишите в комментариях, за что любите Тюмень!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вы удивитесь, но спиртное в городских магазинах будут продавать в обычном режиме. Сначала власти хотели ограничить продажу алкоголя в этот день, но потом изменили решение.

— Установленный ранее запрет на розничную продажу алкогольной продукции в г. Тюмени 25.07.2020 и 26.07.2020 отменен, — говорится на сайте администрации.

Салюта в честь Дня города не будет. Мы предлагаем вам посмотреть, как в прошлом году яркие огни освещали небо над набережной города. Они были видны с самых разных мест, и люди делились фото в социальных сетях. Мы собрали 10 разных кадров.

Дорогие читатели, чем вы занимаетесь? Что-то вы совсем скромные и не отправляете нам фото с городских площадок! Не стесняйтесь, пишите и шлите снимки. Мы их опубликуем. Номер для связи — +7 922 261–00–52.

Расскажите в комментариях, а какой ваш самый-самый любимый праздник? Насколько сильно вы любите отмечать День города?

Команда Союза экстремальных видов спорта завершает строительство многофункциональной спортивной конструкции, которую планировалось представить тюменцам на юбилейном Всероссийском фестивале Extreme Expo в День города. Конструкция спроектирована профильными специалистами, а для ее строительства в Тюмень завезли 1000 квадратных метров фанеры и 4117 деталей металлоконструкций общим весом 20 тонн. Дата проведения фестиваля Extreme Expo на набережной города отложена до снятия или ослабления режима повышенной готовности в Тюменской области.

Новая модель Extreme Expo будет мобильна и может путешествовать по городам, а также позволит ускорить процесс сборки площадки фестиваля и оптимизирует расходы на реализацию проектов

Сейчас организаторы собирают новую модель Extreme Expo в закрытой локации и тестируют ее для того, чтобы презентовать тюменцам на следующем крупном событии после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий.

Какие фестивали отменили?

Ну что ж, друзья, сегодня не состоятся фестивали «Кофе улиц», «Хлебный базар», «Барбекю фест», «Привал после войны» и «Заречная Евразия». Но вы не расстраивайтесь! Почему? Потому что все желающие смогут посмотреть на новые 3D-рисунки на первом ярусе набережной. Арт-променад «Река времени» приурочен к 434-й годовщине Дня города.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем