Город Тюменскую набережную соединят переходом с улицей Дзержинского (возможно, подземным)

Тюменскую набережную соединят переходом с улицей Дзержинского (возможно, подземным)

Точных дат реализации проекта нет

Большую пешеходную зону в районе улицы Дзержинского соединят с набережной Туры. Возможно, это будет подземный ход

В центре Тюмени может появиться подземный переход между набережной и улицей Дзержинского. Об этом сегодня в рамках онлайн-общения с предпринимателями заявил мэр Руслан Кухарук. По его словам, переход соорудят в рамках проекта обустройства пешеходной зоны в границах улиц Дзержинского — Осипенко — Челюскинцев — Республики.

— Подрядчик развития зоны — ООО «Ленгипрогор» (Санкт-Петербург) — представил нам предварительный проект. Сегодня все понимают, что территория не может существовать просто как пешеходная улица. Цель — создать кластер, площадку для развития бизнеса. Предусмотреть подземный (надземный) выход на набережную, — цитирует слова Кухарука информационное издание РБК Тюмень.

Ранее мы писали о плане обустройства пешеходной зоны в центре Тюмени. На разработку проекта в прошлом году выделили три миллиона.

Экскиз преобразования улицы Дзержинского

Власти хотели, чтобы на пешеходной зоне появились концертные площадки, молодежные секторы. Фасады домов должны быть вписаны в единый визуальный стиль, а сама зона — соединена с набережной.

Улица должна стать полностью пешеходной. Об этом говорят давно, и, вероятно, в ближайшем будущем идея осуществится

Улица Дзержинского — одна из самых красивых в Тюмени, но по ней редко гуляют. Планируется, что обустройство пешеходной зоны привлечет сюда туристов. Почитайте об интересностях, которые можно найти здесь, многое не знают и сами тюменцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем