Город Военные саперы устроят многочисленные взрывы под Тюменью. Когда и зачем?

Военные саперы устроят многочисленные взрывы под Тюменью. Когда и зачем?

Поговорили с полковником войсковой части и выяснили все подробности

К работе саперы и офицеры ЦВО Минобороны приступят сегодня, 22 июля

В Богандинке начнется утилизация боевого имущества военных времен. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили в администрации Тюменского района со ссылкой на начальника склада боеприпасов. Известно, что для обеспечения безопасности местных жителей военные саперы проведут взрывы боеприпасов на специально оборудованной территории.

— Подрывы будут производить инженеры-саперы и офицеры Центрального военного округа Минобороны РФ, которых командировали в наш регион. Площадка уже готова: это охраняемое пространство радиусом 12 километров на технической территории нашего склада. По периметру уже провели отсыпку из песка. На месте работают представители силовых структур: ФСБ, УМВД. Старт взрывов — сегодня, с 15:00, — рассказали 72.RU в войсковой части 58-661-93.

По предварительным данным, утилизация боевого имущества будет проводиться ежедневно до 30 июля. Но эти сроки могут быть изменены (в меньшую сторону). Жителей Богандинского просят соблюдать спокойствие: угрозы их жизни и здоровью нет.

Кстати, старые военные боеприпасы жители нашего региона находят с завидной регулярностью. Недавно ишимские дорожники во время ремонта обнаружили гранату. В первый день этого лета мужчина под Заводоуковском откопал британскую гранату 1915 года, а в середине мая артиллерийский снаряд находили под Тюменью: это случилось во время посевных работ на поле возле деревни Ушакова.

Вы тоже нашли боевые снаряды? Расскажите нам об этом. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим. А еще ждем от вас сообщения в нашей официальной группе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем