Город В тюменской многоэтажке соседи нашли брошенную квартиру с десятком кошек. В том числе и мертвых

В тюменской многоэтажке соседи нашли брошенную квартиру с десятком кошек. В том числе и мертвых

Хозяин квартиры исчез

В квартире не только тараканы и кошки, но и беспорядок

На улице Волгоградской, 113 жители многоэтажки обнаружили брошенную квартиру с десятком кошек. Некоторые из них даже умерли. При этом у животных есть хозяин, который просто перестал за ними следить.

Проблема с квартирой, откуда доносился неприятный запах, волновала жильцов давно. Помимо запаха, жителей беспокоили тараканы, ползущие в соседние квартиры. Хозяин квартиры редко появлялся, но потом исчез. Тюменцы решили проверить, всё ли с ним в порядке.

— Вызвали полицейских. Дверь квартиры почему-то не была заперта. Когда вошли внутрь, стоял такой запах, словно кто-то умер в ней. В итоге хозяина в квартире не оказалось, а среди бардака нашли десяток кошек. Некоторые мертвыми лежали. Теперь не знаем, что делать, куда обращаться, так как жить из-за запаха тяжело всему подъезду, — рассказывает жительница дома.

В квартире можно найти и трупы умерших животных
По словам жильцов, кошки голодные и истощенные

Теперь жильцы не знают, что делать с найденными животными, которые находятся в истощенном состоянии. С самим хозяином связаться не получается, а управляющая компания по закону не имеет права вторгаться на частную территорию.

— Обращения от жильцов поступали и ранее. Мы связывались с родными хозяина квартиры. У них что-то вроде конфликта семейного с ним, но они пытались принять меры по решению проблемы. Мужчина вменяемый, дееспособный, но из-за того, что квартира в его собственности, мы юридически не можем как-то повлиять на человека, — рассказали в управляющей компании «Жилищный комфорт».

Со своей стороны в УК заявили, что регулярно проводят дезинфекцию от насекомых, но только на общедомовой территории. Проникать в чужую квартиру и травить там тараканов они не имеют права.

В конце 2019 года тюменцы жаловались на квартиру, из которой доносился лай собак и сильный запах. В итоге оказалось, что в ней жительница приютила собак. До этого тюменцы выиграли слушание против соседки, у которой в двухкомнатной квартире на Пермякова жили около ста собак. Хозяйка животных породы померанский шпиц терроризировала весь подъезд в течение четырех лет.

Ранее в нашем городе произошла похожая ситуация. В Тюмени осудили женщину, из квартиры которой доносился неприятный запах, исходящий от десятка кошек. Суд заставил горожанку выплатить соседям компенсацию в 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем