Город Стало известно, когда откроется новый детский сад в Суходолье

Стало известно, когда откроется новый детский сад в Суходолье

Об этом рассказал губернатор Александр Моор

Детский сад ждали жители Суходолья, среди которых очень много молодых семей

Новый детский сад в микрорайоне Суходолье откроется в 4-м квартале 2020 года. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на своей странице в соцсетях.

— Долгое время застройщик не мог завершить объект, недострой находился в нескольких метрах от школы № 65, и это вызывало беспокойство учителей и родителей. В 2019 году мы перевели его в областную собственность и возобновили работы. Скоро детский сад сможет принять первых ребятишек при условии благоприятной эпидемиологической обстановки. Надеюсь, новый сад понравится маленьким тюменцам, — написал глава региона.

Областное правительство под свое крыло взяло детский сад в 2019 году. Учреждение на 260 мест планировали построить за счет инвесторов в 2016 году, но по ряду причин застройщику не удалось завершить проект, и его законсервировали в 2015 году на 40% готовности. Подробнее о районе Суходолье и ситуации с детским садом мы рассказывали в рубрике «Районы-кварталы».

В планах властей до 2022 года построить 22 детсада. Они должны вместить 7 тысяч 660 детей, на малышей в возрасте от полутора до трех лет придется примерно треть мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем