Город В Тюменской области из-за пандемии открылись только два детских загородных лагеря

В Тюменской области из-за пандемии открылись только два детских загородных лагеря

Будут ли остальные работать летом?

Маски детям на территории лагеря можно будет не носить

С сегодняшнего дня, 2 июля, в Тюменской области заработали загородные лагеря. Речь пока идет только о «Ребячьей республике», которая находится в нескольких километрах от областного центра, и «Дружбе», что под Ишимом. Остальные, как пояснили в региональной ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения, пока не могут принимать детей — на их территории до сих пор развернуты обсерваторы.

— Мы будем открывать остальные лагеря постепенно. Детей в этом году принимают только по анализу на COVID-19. Поэтому нам всем нужно подготовиться. Смены будут длиться всего 14 дней, — рассказали в ассоциации.

В первую очередь в лагеря попадут дети безработных, медработников и тех, кто работал в «красной» зоне во время пандемии. Программы софинансирования предусмотрены, однако в урезанном количестве. Это значит, что часть тюменцев все же будут вынуждены полностью оплатить путевку. На сайте «Ребячьей республики» сказано, что 14 дней в лагере у них стоят около 38 тысяч рублей. А в «Дружбе» — 24 тысячи рублей.

Эти лагерные смены будут сильно отличаться от других. К примеру, принимают в 2020 году только тюменских детей (без ХМАО, ЯНАО и других субъектов). В день заезда у всех измерят температуру, а затем изолируют на четыре дня. А в оставшееся время в лагерях действуют жесткие правила: родителям приезжать запрещено, заходить в комнаты и брать вещи друг друга нельзя, постоянная обработка рук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем