Город Новые суммы в квитанциях: во втором полугодии этого года тарифы на электроэнергию станут выше

Новые суммы в квитанциях: во втором полугодии этого года тарифы на электроэнергию станут выше

Измененные ставки будут действовать до конца июня следующего года

Несмотря на повышение цен, тарифы в нашем регионе остаются одними из самых лояльных в стране

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» сообщает об индексации тарифов для населения и приравненных к нему категорий потребителей электроэнергии. Изменения вступят в силу с 1 июля 2020 года.

Прирост одноставочного тарифа во втором полугодии 2020 года в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области по отношению к этому же периоду в 2019 году составит в среднем 3,5%, дифференцированного тарифа по времени суток — 3,4% днем и до 3,5% ночью.

Для жителей обозначенных территорий, проживающих в сельских населенных пунктах, а также горожан, чьи квартиры оборудованы электроплитами, одноставочный тариф с 1 июля составит 2,09 р./кВт*ч. Тарифы, разделенные по двум зонам суток, составят в дневное время (с 07:00 до 23:00) 2,11 р./кВт*ч.; в ночное время (с 23:00 до 07:00) — 1,04 р./кВт*ч.

Для жителей городов, чьи квартиры оборудованы газовыми плитами, а также для потребителей, приравненных к категории «население», цена электроэнергии по одноставочному тарифу установлена на уровне 2,97 руб./кВт*ч. Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток, в дневное время будут учитываться по 3,02 р./кВт*ч.; в ночное время (с 23:00 до 07:00) — 1,49 р./кВт*ч. Все тарифы указываются с учетом НДС.

Стоит отметить, что тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий граждан в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области из года в год остаются одними из самых низких в стране. Например, в соседних областях стоимость электроэнергии выше, чем в Тюменском регионе на 12–44%: в Курганской области выше на 12%, в Челябинской и Свердловской областях — на 13% и 44% соответственно.

Размер тарифов на электроэнергию установлен Распоряжением Региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО № 15 от 22 ноября 2019 г. АО «Газпром энергосбыт Тюмень» отмечает, что новые тарифы будут действовать до 30 июня 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем