Город Участник громкого ДТП с Mercedes продолжает лихачить в Тюмени и снимать свои поездки в Instagram

Участник громкого ДТП с Mercedes продолжает лихачить в Тюмени и снимать свои поездки в Instagram

Видео, которые он выкладывал в соцсетях на выходных, заинтересовало ГИБДД

Несколько из них до сих пор находятся в СИЗО, а один — продолжает злить автомобилистов опасными маневрами на дорогах города

Один из участников громкого ДТП в Тюмени продолжает лихачить и снимать все происходящее на видео. Речь идет о пассажире иномарки Mercedes, влетевшей в столб на улице Мельникайте еще в середине мая. Напомним, эта авария произошла днем. В машине находилась толпа молодых людей в нетрезвом состоянии. За рулем был 26-летний тюменец без водительских прав. А сам владелец авто — 19-летний студент ТИУ — на пассажирском месте. Сначала компания друзей снимала в прямом эфире свою поездку по городу, а затем, не справившись с управлением, и ДТП. Позже выяснилось, что незадолго до аварии они обокрали магазин. В результате троих из них взяли под стражу.

Несколько дней назад один из этих молодых людей вновь стал поводом для обсуждения. Оказалось, что история с аварией его ничему не научила, а обещания перед полицией впредь не совершать таких ошибок — забылись. Тюменец, закрыв свой аккаунт от посторонних глаз, снова стал снимать и выкладывать в социальные сети видео с жесткими правонарушениями. Так, например, на выходных он демонстрировал, как на скорости едет, не останавливаясь перед светофорами, которые показывали красный свет.

— Он регулярно выкладывает видео, как они с друзьями ездят с превышением скорости. Например, показывают на спидометре, как мчат 120 по городу или пересекают двойную сплошную, едут по встречке и на красный. Они совсем не понимают, какую опасность представляют для окружающих и, наоборот, даже понтуются и считают, что это круто, — рассказал 72.RU читатель, приславший видеокадры из социальных сетей участника аварии.

Также, по его словам, одного из взятых под стражу из-за украденного шампуня отпустили. Но в полиции эти данные опровергли.

— Избранные меры пресечения не изменились, расследование продолжается, — кратко прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Опубликованные недавно в Instagram кадры с опасных поездок по городу тоже не останутся без внимания. В ГИБДД сообщили журналисту 72.RU, что по их факту будет проведена проверка. Кроме того, в ведомстве рассказали, что водитель, которого подозревают в нарушениях ПДД, не имеет водительского удостоверения. И он уже был за это привлечен в мае этого года. Молодой человек управлял той же машиной, что и запечатлена на кадрах в свежем видеоролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем