Город Всё о коронавирусе В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

К такому внезапному решению пришли сегодня

Все ограничения сохраняются еще на неделю

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса. Ограничительные меры теперь действуют вплоть до 5 июля.

— По решению оперштаба по коронавирусу от 26 июня, режим повышенной готовности в регионе продлен до 5 июля. В связи с этим во всех муниципалитетах области по-прежнему под запретом массовые культурные, спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия. Исключением являются мероприятия, которые проводят благотворительные организации, а также тренировки спортсменов, входящих в составы сборных команд региона и России, — сообщили в оперативном штабе.

Кроме того, там же сообщили, что закрытыми для посетителей до сих пор остаются кинотеатры, клубы и другие досуговые и развлекательные учреждения. Детсады же продолжают работу в режиме дежурных групп. Обязательная самоизоляция продлевается и для тюменцев, кто старше 65 лет и страдает хроническими заболеваниями. Им нельзя без веской причины покидать свои дома до 5 июля.

Только неделю назад губернатор Тюменской области подписал новое постановление о продлении режима самоизоляции в регионе до 28 июня. Многие надеялись, что после этого последуют очередные послабления, а затем и отмена режима повышенной готовности. Однако власти пока не спешат снимать все ограничения. Из последнего — только открытие библиотек и детских лагерей. Развлекательные центры, кинотеатры и детские сады остаются закрытыми.

Напомним, в регионе каждый день регистрируются новые случаи заражения. За последние сутки в число пациентов с коронавирусной инфекцией прибавился еще 61 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем