Город В Тюмени семь лет возводят офисное здание. Рассказываем, что это за долгострой

В Тюмени семь лет возводят офисное здание. Рассказываем, что это за долгострой

Строительство ведется на улице Рижской

Планируемая стоимость строительства — 215 миллионов рублей

В Тюмени вот уже несколько лет строят объект по адресу улица Рижская, 59. Мы решили узнать, что это за здание, которое возводят на протяжении семи лет.

Строительство ведется вот уже семь лет

Согласно паспорту объекта, строительство здания многофункционального назначения ГП-7 началось 3 июня 2013 года. В договоре, опубликованном в единой информационной системе жилищного строительства, указано, что там будет девять этажей, в том числе и подвал. Общая площадь нежилого здания составляет 5,6 тысячи квадратных метров. Большая часть будет отведена под офисные помещения, также там расположатся магазины промышленных товаров и кафетерии закрытого типа.

Строительство завершится в четвертом квартале текущего года, тогда же предполагается ввести его в эксплуатацию.

Здание расположено рядом с отделением Сбербанка и пока что ограждено специальным зеленым забором. Часть объекта прикрывает куполообразная крыша.

Согласно проектной декларации, планируемая стоимость строительства составляет 215 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали, что в августе планируется открытие на улице Широтной торгового центра «Матрешка», в котором расположится, например, очередной McDonalds. Застройщиком ТРЦ является «Страна Девелопмент». Кроме этого, еще один ресторан быстрого питания американской компании в скором времени должны открыть на месте бывшей автостоянки на Пермякова — Федюнинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем