Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В общежитии ТИУ — два случая коронавируса. Хроника COVID-19

В общежитии ТИУ — два случая коронавируса. Хроника COVID-19

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

На данный момент Тюменская область проходит через второй этап снятия ограничений.Тем временем мы продолжаем каждый день вести онлайн-трансляции, в которых рассказываем вам о самых важных новостях, связанных с коронавирусом в регионе. Ранее мы сообщали, что губернатор, несмотря на продление режима повышенной готовности до 28 июня, рассказал о послаблении некоторых ограничений в жизни Тюменской области. Уже несколько дней, с 22 июня, в городе и области возобновили работу летние кафе, где есть веранды и столики. А еще открылись парки и набережная.

Приветствие

Доброе утро, читатели 72.RU. На календаре четверг, 25 июня. Уже по традиции мы будем в течение этого дня рассказывать вам всю информацию о пандемии коронавируса и заболевших в регионе. Желаем вам удачного дня и будьте здоровы!

Если вы хотите рассказать нам о том, как изменилась ваша жизнь в период самоизоляции, либо сами переболели COVID-19 и готовы поделиться историей выздоровления, свяжитесь с журналистом 72.RU во всех мессенджерах по номеру: +7 922 261-00-52.

Губернатор Александр Моор, как мы писали ранее, продлил режим повышенной готовности в Тюменской области до 28 июня.

Обязательно посмотрите, что происходило в Тюмени, пока в Москве праздновали День Победы. С прошедшим вас праздником, друзья!

Накануне я, Мария Токмакова, гуляла с детьми в городе. Несмотря на пасмурную погоду, в центре Тюмени летние веранды были забиты людьми. Судя по всему, тюменцы соскучились по посиделкам в общепите. Мы не нашли свободного столика, чтобы перекусить на свежем воздухе, поэтому нам пришлось идти домой. А потом начался дождь. Как прошел ваш день, 24 июня? Пишите в комментариях — обсудим!

В выходной на неделе многие тюменцы выбрались на улицу погулять. На площади 400-летия было многолюдно. Несколько вчерашних кадров.

Людей не смущала пасмурная погода, и они наслаждались фонтаном, который заработал совсем недавно
Другие катались по площади на самокатах
Лавочки также были забиты 

Владимир Путин продлил срок, в течение которого медики будут получать доплату за борьбу с коронавирусом. Выплаты будут сохранены в июле и августе.

Собрали все пособия на детей, которые обещал Путин, в одном месте. Инструкции по получению прилагаются.

Кафе быстрого питания, как и положено, внутри не размещают гостей, а продают еду только навынос. Столики и сиденья перевязаны и заклеены. Вот как это выглядит.

В ближайшие месяцы безработных станет больше — некоторые компании готовят сокращения. Почитайте, в каких сферах сейчас стоит искать работу.

Когда откроют ТРЦ

С 25 июня в Тюмени и области откроются торговые центры. Об этом ранее заявил губернатор Александр Моор. По его словам, на заседании областного оперативного штаба было решено возобновить работу ТРЦ уже на этой неделе.

Так выглядит сегодняшнее утро около ТРЦ «Гудвин». Судя по всему, работники пришли на работу и встали в очередь. Вы ждете открытия торговых центров? Куда собираетесь пойти? Рассказывайте — не стесняйтесь.

Кажется, здесь скоро образуются толпы людей. Что думаете?
А это, скорее всего, работники ТРЦ

На сайте областного Роспотребнадзора была опубликована информация о том, что важно контролировать, чтобы ребенок соблюдал социальную дистанцию в два метра и регулярно использовал антисептик после того, как дотронулся до каких-либо поверхностей в общественных местах.

При активных движениях, особенно в жаркую погоду, маска быстро увлажняется. В ней тяжело дышать, а главное — она теряет свои защитные свойства. При этом маски обязательно нужно носить детям старшего возраста и подросткам, когда они находятся в общественных местах. Это помогает значительно снизить риск распространения инфекции.

Напомним, что масочный режим сохраняется как минимум до 28 июня.

За несоблюдение масочного режима в общественных местах, кстати, можно схлопотать штраф.

Сегодня, 25 июня, открылись площадки фестиваля «Время Побед». Об этом сообщили в мэрии города.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем