Город В День памяти и скорби тобольский председатель гордумы поздравил всех с началом войны (видео)

В День памяти и скорби тобольский председатель гордумы поздравил всех с началом войны (видео)

Авторы телеграм-каналов быстро среагировали и запостили себе видео

Андрей Ходосевич стоит по левую руку от мэра Тобольска

В Тобольске председатель городской думы Андрей Ходосевич во время официального мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби, внезапно поздравил всех с началом войны. Видео с его речью уже гуляет по популярным телеграм-каналам и собирает негодование интернет-пользователей.

Публикуем отрывок с того самого выступления.

— С праздником, в то же время с началом войны всех, — сказал в конце своего выступления Андрей Ходосевич.

Именно эта фраза и стала поводом для критики авторами телеграм-каналов. В частности, в «Умооре» в адрес тобольского чиновника написали: «Спи́кер — от англ. Speaker — оратор. Но не в Тобольске».

Журналист портала 72.RU решил связаться с Андреем Ходосевичем, однако эта попытка не увенчалась успехом. Пресс-секретарь же городской думы, узнав о случившемся, попросила отправить им официальный запрос со всеми ссылками на телеграм-каналы.

Режим самоизоляции длится уже больше месяца, и, готовы поспорить, многие из вас за это время успели пересмотреть множество сериалов. Наш новый тест — для самых внимательных зрителей. Сможете ли вы отличить цитату из иностранного сериала от реального высказывания родного тюменского чиновника? Пройдите тест-игру и узнайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем