Город Всё о коронавирусе Как отдать ребенка в тюменский детский сад в пандемию (и что с дежурными группами)

Как отдать ребенка в тюменский детский сад в пандемию (и что с дежурными группами)

Куда отправить ребенка, если взрослому нужно выходить на работу

Проблем с нехваткой мест в дежурных группах детсадов не наблюдается

В редакцию 72.RU поступают вопросы о том, в каком формате работают дежурные группы в регионе и когда в полную силу заработают детские сады. Точных сроков открытия дошкольных учреждений в Тюменской области нет: ситуация с возобновлением работы детсадов напрямую связана с динамикой заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения. Это не значит, что до снятия всех ограничений дети не будут ходить в сад, для них работают дежурные группы.

— Мы с мужем работаем, нам некуда отдавать ребенка. Общалась с другими родителями в мессенджере по поводу детского сада № 95 (находится на Гастелло, 75), сказали, что у нас пока нет дежурных групп. И что тогда нам делать? — озадачилась тюменка, но ее вопрос интересен многим родителям.

Мы адресовали этот вопрос специалистам оперштаба.

— На сегодня в регионе работают 1599 дежурных групп. По мере необходимости открываются новые, резерв для этого есть. Решение об открытии дежурных групп в разных корпусах одного и того же детского сада принимается в зависимости от количества поступающих от родителей заявок. Если заявок на места в дежурных группах определенного корпуса не много, детям предоставляют место в другом корпусе. В детском саду по улице Гастелло, 75 на сегодня нет дежурных групп. При необходимости (если наберется достаточное количество заявок) они будут организованы, — объяснили в оперативном штабе Тюменской области.

Ранее мы писали, если вам не с кем оставить ребенка, родителям необходимо обратиться в администрацию своего детского сада с просьбой определить малыша в дежурную группу.

Каждый день в режиме реального времени мы ведем онлайн-трансляции, где рассказываем вам важные новости, связанные с коронавирусной инфекцией в регионе. Здесь вы можете узнать о количестве заболевших, об ограничениях и то, что происходит в жизни тюменцев из-за режима повышенной готовности. Кстати, также мы опубликовали постановление губернатора о введении режима повышенной готовности с последними изменениями. Если хотите почитать полный текст документа — переходите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем