Город Всё о коронавирусе На Мысу открыли моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией

На Мысу открыли моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией

Теперь в регионе работают семь таких госпиталей, еще несколько — в резерве

Больница уже приняла первых пациентов с коронавирусной инфекцией

В Тюмени сейчас работают уже семь моногоспиталей. На днях первых пациентов с коронавирусной инфекцией приняли в больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России (Беляева, 1). Больницу перепрофилировали согласно распоряжению тюменского правительства.

— 21 июня 2020 года приняли первых пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, — сообщили в Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России. — В связи с этим госпитализация пациентов по хирургии, терапии и неврологии временно приостановлена в Тюменскую больницу ЗСМЦ ФМБА России.

Поликлиника лечебного учреждения работает в обычном режиме для тех, кто к ней прикреплен.

— На сегодня в Тюменской области задействовано 7 учреждений, которые перепрофилированы под госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, свободность коечного фонда оценивается в 53%, — отметили в региональном оперштабе.

Для приема пациентов с COVID-19 готовят и Боровскую больницу. В ближайшее время здесь начнут оказывать экстренную помощь по терапевтическому профилю. При появлении необходимости здесь начнет работать моногоспиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией средней тяжести. Ремонт власти уже начали проводить.

В экстренном порядке сейчас проводят ремонт в ОКБ № 1 в корпусе, расположенном по улице Котовского, 55/1. Там тоже развернут койки для больных коронавирусом. Список действующих моногоспиталей — по ссылке. По рекомендациям Минздрава в регионе должно быть минимум 769 коек. Больные, у которых коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, лечатся на дому.

Все последние новости, касающиеся распространения COVID-19, — читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем