Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Власти выплатят в июне 2000 рублей пожилым тюменцам в самоизоляции. Всё о COVID-19

Власти выплатят в июне 2000 рублей пожилым тюменцам в самоизоляции. Всё о COVID-19

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом. Вчера, в воскресенье, положительным тест оказался ещё у 45 человек. Всего за выходные коронавирус обнаружили у 94 человек. А с начала эпидемии в регионе COVID-19 подтверждали уже 2574 раза.

С утра и до самого вечера будем сообщать вам самую важную и полезную информацию. Берегите близких и себя, сообщайте нам новости и задавайте вопросы в письмах на почту редакции: Написать письмо. Также задавайте вопросы и рассказывайте, что знаете о распространении пандемии, присылая всю информацию в мессенджерах на номер: +7 999 549-60-90. Мы вас любим!

Яна Шулика

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня мы продолжим рассказывать вам всю последнюю информацию о пандемии коронавируса в Тюменской области.

Городская жизнь продолжает стремительно меняться, в том числе из-за новых послаблений, которые на днях внёс в постановление губернатор Тюменской области Александр Моор. В регионе продлили режим повышенной готовности, но разрешили открыть общественные пространства, такие как парки и набережные. Подробнее об изменениях можно узнать в постановлении губернатора.

Яна Шулика
В воскресенье тюменцы заметили десятки людей у ДК «Нефтяник»


Несмотря на то, что послабления, в том числе возможность прогуляться в парках и скверах, становятся актуальны только с сегодняшнего дня, в воскресенье тюменцы собирались большими группами у ДК «Нефтяник». Группы людей, многие из которых на скейтбордах, увидели очевидцы.

Яна Шулика

Тюменка рассказала в соцсетях, как проходит обсервацию в реабилитационном центре «Градостроитель». Девушка находилась во Вьетнаме, но после возвращения попала на 14-дневный карантин.

Яна Шулика

В Тюмени противотуберкулезный диспансер работает в выездном режиме

Сейчас на амбулаторном лечении 350 пациентов, все они получают лечение на дому. О новом опыте работы рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

— Работу осуществляют три выездные бригады, которые ежедневно обслуживают до 100 пациентов. В том числе 26 человек доктора посещают на дому, им проводят необходимые инъекции и доставляют лекарственные препараты, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Остальные пациенты получают лекарства на 14 дней. Врачи ежедневно контролируют, чтобы пациенты их принимали, с помощью интернет-телефонии и мобильных приложений.

Яна Шулика
Тюменцев просят соблюдать безопасность даже после послаблений

Тюменцам напоминают об открытии парков и скверов, но просят соблюдать все меры безопасности. В общественных пространствах уже убраны металлические ограждения с въездов на парковки и входные группы.

— Гилёвская роща готова: подметены дорожки от хвои, листвы и шишек, убран мусор из урн, работают стационарные туалеты. Сегодня с утра в плановом режиме подрядчик ведет необходимые работы. Специалисты понимают, как сильно жители города соскучились по утренним пробежкам и обычным прогулкам, — рассказали в группе «Тюмень — наш дом».

Необходимо соблюдать меры и использовать средства индивидуальной защиты.

Яна Шулика
Тюменец рассказывает в соцсетях о том, как проводит время вдали от родины 

А северянин Олег Потапов уже 102 дня находится на острове в Таиланде. О том, как он там оказался и почему не смог выбраться, Олег рассказал в прямом эфире для зрителей 72.RU.

Яна Шулика

В тюменском Рощино увеличилось количество рейсов. В ближайшие дни из аэропорта можно вылететь в Сочи и Анапу.

В Сочи тюменцы улетят уже сегодня, а в Анапу самолет улетит после полуночи

Расскажите, а вы уже планируете отдых или предпочитаете оставаться дома во время пандемии?

Как вы планируете свой отпуск во время пандемии коронавируса?

Я собираюсь путешествовать по России, уже выбрал (а) направление и купил (а) билеты
Я никуда не поеду, останусь в Тюмени и проведу время с семьей и на даче
Я жду, когда можно будет выехать за границу, пока не трачу деньги на другие путешествия
Я переношу отпуск, чтобы уехать куда-то, когда изменится эпидемиологическая обстановка и будет безопасно
У меня не будет отпуска, потому что я без работы из-за пандемии коронавируса
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Тюменка Жанна Завьялова, рассказала изданию Meduza, как в начале пандемии переехала в Москву, но осталась без заработка и была вынуждена вернуться в Тюмень и осваивать новый бизнес.

Девушка работала в туристическом бизнесе, а в Тюмени начала создавать комплексные обеды для офисных служащих и сотрудников нефтедобывающей компании, которые сначала проводили длительное время на вахте, а потом вынуждены были отправляться на 14-дневный карантин.

Предприниматель признается, что зарабатывает сейчас больше, чем до пандемии в сфере туризма.

Яна Шулика
А вы собираетесь выходить в парки и ужинать на верандах после введенных послаблений?

Тюмень возвращается к привычной жизни. Уже этим утром на площади 400-летия начали работать фонтаны, а по паркам и площадям прогуливались местные жители.

Яна Шулика

В Тюменской области — ещё 47 случаев COVID-19

В Тюменской области ещё 47 случаев заражения COVID-19. О новых заболевших рассказали в федеральном оперативном штабе. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 2621 случай коронавируса.

Число заболевших в области продолжает расти
Яна Шулика

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько провели тестов на COVID-19.

— За прошедшие сутки количество исследованных проб на наличие нового коронавируса увеличилось более чем на 4700. Всего в регионе проведено 300723 тестирования, — сообщили в ведомстве.

Расскажите, а вы делали тест на COVID-19?

Да, сдавал/а тест после возвращения из-за границы, это было обязательно
Да, сделал/а бесплатно, потому что заподозрил/а у себя COVID-19
Да, сделал/а платный тест на выявление COVID-19, чтобы знать о состоянии своего здоровья
Нет, не задумываюсь об этом
Нет, я не считаю, что могу заразиться COVID-19, так как не хожу в общественные места
Затрудняюсь ответить
Свой вариант, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Как защитить детей от COVID-19: рекомендации Роспотребнадзора

Из-за послаблений тюменцев просят особенно бдительно относиться к здоровью детей во время пандемии. В Роспотребнадзоре выпустили список рекомендаций, вот основные из них:

  • соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров. Если ребенку сложно, гуляйте там, где нет тесного общения с посторонними;

  • объясните детям, что нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза и так далее;

  • приучайте детей к правилам личной гигиены, всегда мойте руки после прогулок;

  • подросткам и детям от 7 лет стоит носить маски.

Как поясняют в Роспотребнадзоре области, дети тоже могут заразиться коронавирусом, хотя, по статистике, заболевших среди них меньше. Дети гораздо легче переносят коронавирусную инфекцию, среди них много бессимптомных носителей. Именно поэтому COVID-19 у них не фиксируют, но возбудитель присутствует.

Яна Шулика

В Вагайском районе рассказали о новых заболевших COVID-19

О заболеваемости COVID-19 рассказали в администрации Вагайского района.

— C 15 по 22 июня на территории Вагайского района выявлено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Двое заболевших — дети, болезнь протекает в легкой форме, состояние пациентов удовлетворительное, — сообщили в официальном аккаунте администрации в Instagram.

Таким образом, по состоянию на 22 июня с коронавирусом зарегистрировано 23 человека. 9 пациентов выздоровели, их выписали из медицинских учреждений.

Яна Шулика

Что известно о заболевших COVID-19 в Тюменской области

В региональном оперативном штабе по коронавирусу рассказали о заболевших COVID-19 в регионе.

Напомним, за минувшие сутки в регионе заразились 47 человек. Ещё 13 человек выздоровели. На ИВЛ сейчас находятся 10 пациентов.

— 119 человек находятся в обсерваторе, из них 12 человек — дети. Ещё 1050 человек находятся под медицинским наблюдением. На перевахтовке сейчас 3618 человек, — рассказали в оперштабе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем