Город Всё о коронавирусе В Тюменской области выявили еще три очага коронавирусной инфекции (cреди них — больница)

В Тюменской области выявили еще три очага коронавирусной инфекции (cреди них — больница)

Общее число очагов, по данным на конец этой недели, — шесть

Наличие очагов заболевания объясняет всплеск числа новых случаев за последние пять-шесть дней

В нашем регионе выявили три новых очага заболевания COVID-19. Об этом сегодня, 18 июня, рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо. По данным ведомства, очагом являются случаи, когда одновременно заболевают пять и более человек.

— У нас сегодня шесть активных очагов. На этой неделе очаги зарегистрированы в управлении службы судебных приставов, на аптечном складе «Фармация», а также в областной больнице № 19, — сообщила глава регионального Роспотребнадзора. — Все инфицированные госпитализированы, контактные с ними либо находятся в обсерваторах, либо на изоляции в домашних условиях.

По ее словам, на всех объектах проведены заключительные дезинфекции. Напомним, на прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора также фиксировали три очага заболевания. Подробно о них мы рассказали тут.

В минувшие выходные стало известно, что в Тюменской области продлили ограничения из-за коронавируса. Александр Моор, губернатор Тюменской области, подписал соответствующее постановление.

По последним данным, в Тюменской области зафиксировано 2433 случая COVID-19, из них 51 — за последние сутки. Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Все актуальные данные, а также рассказы тюменцев из самоизоляции читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем