Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Перспективы открытия ТРЦ, рост безработицы и новый госпиталь. Всё о COVID-19 в регионе

Перспективы открытия ТРЦ, рост безработицы и новый госпиталь. Всё о COVID-19 в регионе

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области накануне вновь увеличилось число заболевших коронавирусом. Положительным оказался тест ещё у 52 человек. Таким образом, с начала эпидемии в регионе COVID-19 подтверждали 2382 раза. С начала недели диагноз установили 186 жителям региона.

С утра и до самого вечера будем сообщать вам самую важную и полезную информацию. Берегите близких и себя, сообщайте нам новости и задавайте вопросы в письмах на почту редакции: Написать письмо. Также задавайте вопросы и рассказывайте, что знаете о распространении пандемии, присылая всю информацию в мессенджерах на номер: +7 999 549-60-90. Мы вас любим!

Яна Шулика

Доброе утро, читатели 72.RU. Сегодня мы снова продолжим рассказывать вам всю информацию о пандемии коронавируса и заболевших в регионе. Если вы хотите рассказать нам о том, как изменилась ваша жизнь в период самоизоляции, либо сами переболели COVID-19 и готовы поделиться историей выздоровления, свяжитесь с журналистом 72.RU во всех мессенджерах по номеру: +7 999 549-60-90.

А пока расскажите, вы продолжаете соблюдать самоизоляцию?

А вы соблюдаете режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса?

Да, я стараюсь не выходить из дома и работаю удаленно
Нет, я не могу себе это позволить и каждый день хожу на работу
Не считаю необходимым соблюдать самоизоляцию, с работой это не связано
Затрудняюсь ответить
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Читатели 72.RU рассказывают, что, несмотря на режим повышенной готовности, тюменцы собираются на детских площадках. Так обстоят дела на улице Обдорской, 7. Местные жители в недоумении и пытаются выяснить, на каком основании родители отпускают подростков гулять.

Яна Шулика

Приятные новости для тех, кто ещё надеется выехать из Тюменской области в отпуск. С 21 июня в Краснодарском крае планируют ослабить контроль для туристов.

— С 21 июня мы планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Но проверка температурного режима и сдача теста на коронавирус сохраняются. И, конечно, мы должны будем точно знать, в какое место едет тот или иной гость, — сказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

А вы планируете отпуск в этом году?

Собираетесь отдохнуть за пределами Тюменской области?

Да, надеюсь уехать за границу на отдых в конце 2020 года
Да, планирую поездку по России в ближайшее время
Нет, остаюсь дома из-за пандемии коронавируса
У меня больше нет работы, поэтому об отпуске говорить бессмысленно
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика
Молодые люди общались и слушали музыку, пока тюменцы в домах вокруг пытались выспаться

Тюменцы продолжают делиться наблюдениями о том, как в городе не соблюдают режим самоизоляции, нарушая покой всех остальных. Читатель 72.RU поделился, что в его дворе ранним утром молодые люди устроили настоящую вечеринку с музыкой и совместными посиделками.

— Сегодня в 5 утра молодежь гуляла на детской площадке, курили и слушали музыку, иногда громко. Всё происходило по адресу: Майский проезд, 1. Я позвонил в 02, но пока ждал своей очереди, авто уехало, — пишет читатель 72.RU.

Яна Шулика

Тюменцы рассказывают, что заметили, как в городе начали строже относиться к ношению масок в общественных местах.

— Вчера вечером я была в продуктовом магазине. Следом за мной зашла женщина без маски, на что администратор магазина попросила её выйти и взять одноразовую маску на входе. В коридоре стоял рулон с нетканым материалом, — рассказала читательница 72.RU.

А вы заметили ужесточение масочного режима в общественных местах?

Да, меня тоже не пустили без маски в магазин
Нет, я всегда хожу в маске
Нет, я хожу без маски и мне не делают замечания
Затрудняюсь ответить
Свой ответ, укажу его в комментариях
Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 миллиона тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Яна Шулика

Несмотря на то что в регионе действует режим повышенной готовности и официально отдыхать и купаться на городских пляжах нельзя, тюменцы всё равно уезжают к водоемам, ныряют и получают травмы.

В ОКБ № 2 рассказали о десяти пострадавших с «травмой ныряльщика». Люди прыгали в воду и ударялись о посторонние предметы или дно озера или реки. Семеро человек таким образом оказались в реанимации.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса – родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то, что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Ксения Зинова

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже 8000! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались — 194.

С начала пандемии подтвержден 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

Яна Шулика

Сколько человек заразились COVID-19 за сутки в Тюменской области?

Федеральный оперативный штаб по коронавирусу опубликовал новые данные о количестве заболевших в Тюменской области. В регионе обнаружили ещё 52 человека с положительным тестом на COVID-19.

Число заболевших в регионе продолжает расти
Яна Шулика

Что известно о заболевших коронавирусом в Тюменской области

В оперштабе Тюменской области рассказали всё, что известно о тюменцах и жителях региона с положительным тестом на COVID-19.

За минувшие стуки 37 человек выздоровели. Пять пациентов находятся на ИВЛ, а 112 — в обсерваторе.

Ещё 959 человек находятся под медицинским наблюдением, 3577 человек находятся на перевахтовке.

Напомним, сегодня COVID-19 выявили ещё у 52 человек.

Ксения Зинова

Вакцину центра «Вектор» начнут испытывать на людях 15 июля, зарегистрировать ее планируется осенью.

Анна Яровая

Индекс инфицирования

По подсчетам редакции сайта 72.RU, сегодня индекс инфицирования немного снизился. Вчера показатель был 2,14, а сегодня — 1,9.

Напомним, индекс инфицирования влияет на то, как в регионе будут снимать или вводить ограничения. Для перехода на третий этап, когда откроются ТРЦ и заведения общепита, нужно чтобы индекс инфицирования составлял 0,5.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем