Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Тюменцы забыли о масках, но количество заболевших не снижается: всё о COVID-19 в Тюмени и области

Тюменцы забыли о масках, но количество заболевших не снижается: всё о COVID-19 в Тюмени и области

Актуальная информация о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области более 2269 человек подхватили коронавирус с начала эпидемии. Только за последние трое суток диагноз установили 200 жителям региона.

С утра и до самого вечера мы сообщали вам самую важную и полезную информацию. Берегите близких и себя, сообщайте нам новости и задавайте вопросы в письмах на почту редакции: Написать письмо. Также задавайте вопросы и рассказывайте, что знаете о распространении пандемии, присылая всю информацию в мессенджерах на номер: +7 950 489-91-20. Мы вас любим!

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня на улице обещают теплую погоду — воздух днем прогреется до +27. Не забывайте, что жара не повод терять бдительность. Ограничения и масочный режим пока еще не отменили.

Анна Яровая

Роспотребнадзор рассказал, что в регионе выявили три новых очага заражения.

Анна Яровая

Индекс инфицирования пока не радует.

По подсчетам редакции сайта 72.RU, индекс инфицирования в Тюменской области сегодня равен 1,59. Напомним, для перехода к третьему этапу снятия ограничений (когда откроются бары и ТРЦ) нужно, чтобы данный показатель был равен 0,5 или меньше. В последние дни показатель только растет.

Анна Яровая

Парада Победы 24 июня не будет. Все запланированные торжества перенесли.

На площади 400-летия Тюмени несколько дней монтировали сцену, но вчера, 15 июня, ее разобрали.

Анна Яровая

Мы узнали, как обстоят дела у баз отдыха. Им пока не разрешают открываться из-за эпидемии коронавируса, хотя сезон уже фактически начался. К чему готовятся предприниматели и будут ли повышать цены — читайте в нашем материале.

Анна Яровая

У наших соседей — Курганской области — сняли часть ограничений. Например, туда теперь могут попасть люди без местной прописки. Правда, для этого нужна справка об отсутствии коронавирусной инфекции. Подробнее — читайте у наших коллег.

Анна Яровая

Выпускников поздравляют с получением дипломов!

Ксения Зинова

За последние сутки в России провели более 234 тысяч тестов на коронавирус, с подозрением на заболевание остаются 312 тысяч человек.

Всего с начала пандемии сделано более 15,3 миллиона тестов.

Ксения Зинова

За сутки в России выявлено 8248 новых случаев заболевания COVID-19. Также в период с 15 по 16 июня зафиксировано 193 летальных исхода от коронавируса и 9767 выздоровлений.

Анна Яровая

В Тюменской области 61 заболевший

По данным федерального оперштаба, в регионе выявлен 61 новый случай заражения COVID-19.

Анна Яровая

15-я смерть от COVID-19

В регионе зарегистрировали 15-ю смерть пациента с коронавирусом. Умерла 71-летняя женщина.

Анна Яровая

Индекс инфицирования в Тюменской области

Так много еще не было.

По подсчетам редакции сайта 72.RU, сегодня, 16 июня, индекс инфицирования в Тюменской области составляет 2,14. Такого высокого показателя не было больше месяца.

Напомним, этот показатель очень важен для принятия решения о снятии ограничений. Так, для перехода на третий этап, когда откроются кафе и ТРЦ, нужно, чтобы индекс инфицирования был 0,5 и меньше.

При ухудшении ситуации с распространением коронавируса в регионе у губернатора есть право ужесточить режим и снова закрыть, например, большие магазины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем