Город В «Европейском» квартале заселили первые дома

В «Европейском» квартале заселили первые дома

В новом проекте — разнообразие планировочных решений и зелёный парковый двор

Проект развития района рассчитан до 2025 года

«Брусника» ввела в эксплуатацию и проводит заселение первых двух домов в «Европейском» квартале. Несмотря на приостановку строек из-за пандемии COVID-19 и эпидемиологических ограничений, застройщик сдал дома в срок по проектной декларации.

«Европейский» квартал — продолжение одноименного микрорайона. Он находится в Заречной части города, район отличается хорошей экологией: рядом небольшой водоём, много зелёных насаждений и неплотная застройка. Поблизости расположен микрорайон «Европейский», где есть большая площадь с фонтаном. Уже построен новый детский сад и возводится школа.

По соседству расположен микрорайон «Европейский» с детским садом и школой
1 из 2
По соседству расположен микрорайон «Европейский» с детским садом и школой

По проекту «Европейский» состоит из полузамкнутых кварталов по периметру, невысоких домов в центре и высотных акцентов на углах. Вдоль пешеходной дорожки будут расположены одноподъездные урбан-виллы, окружённые парком.

Генплан развития «Европейского» квартала

Дом № 1 «Европейского» квартала представляет собой башню высотой 14 этажей. Фасад выполнен мокрой штукатуркой в светлых тонах. Башня образует архитектурный ансамбль с домом № 2. Это полузамкнутый квартал на 8–17 этажей с камерным внутренним двором и паркингом. Двор закрыт естественным способом. Внутри не слышно шума города, жители будут чувствовать себя уединенно. Он небольшой и уютный. За счёт разной этажности секций во дворе много света. Установлены большие игровые зоны для детей с качелями, лазалками и турниками, места для отдыха взрослых: пергола, шезлонги и лавочки. Всё сделано из натурального дерева: зимой оно не накаляется, летом не нагревается, а в межсезонье не мокнет и не скользит. Во дворе высажены разнообразные растения: высокие прямоствольные деревья, кустарники, цветы и злаковые травы — всего больше 40 видов растений. Все они растут и цветут в разное время года, имеют разную плотность и высоту.

Двор с зелёным ландшафтом и местами для отдыха
Места для активных игр и отдыха сделаны из натурального дерева

В новых домах разработана индивидуальная коллекция интерьера подъездов. Продуманы зоны ожидания гостей, сделан просторный и светлый лифтовой холл с зеркалами и картинами. Отделка выполнена натуральными материалами и усилена подсветкой деталей и зон. Все материалы прочные и стойкие к ежедневному использованию. На первом этаже спроектированы велосипедные и колясочные с доступом только для жителей. В холле и на этажах продумана навигация. Вход в подъезд без ступеней, двери прозрачные. Домофон установлен в тёплом тамбуре. Вход в подъезд для жителей по индивидуальным смарт-ключам.

В подъездах есть вместительные колясочные

Под домом № 2 «Европейского» квартала спроектирован вместительный подземный паркинг. Он оснащён скоростными воротами на въезде и системами бесключевого открывания на выходе к лифту.

В доме № 1 расположено 72 квартиры, в доме № 2 — 292 квартиры, 121 кладовая и 99 машино-мест для жителей обоих домов. На первых этажах со стороны улицы предусмотрены торгово-офисные помещения для повседневных сервисов: здесь откроются магазины, кафе, аптеки и другая необходимая для комфортной жизни инфраструктура. После заселения в «Европейском» квартале будут проживать около 1000 человек. Весь проект развития района рассчитан до 2025 года.

Для консультации по покупке квартиры в проектах компании «Брусника» можно записаться на встречу через сайт или по телефону: +7 (3452) 67–48–15.

«Брусника»,
Facebook;
Instagram;
Больше фото здесь.

Застройщик — ООО «Брусника». Проектные декларации и способы покупки на Вrusnika.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем