Город Всё о коронавирусе Когда в Тюмени откроют бани и сауны? Спросили у оперштаба

Когда в Тюмени откроют бани и сауны? Спросили у оперштаба

После открытия они будут работать с ограничениями

Бани откроют после снятия всех ограничений 

В Тюмени из-за пандемии коронавируса остаются закрытыми многие общественные пространства. А с началом опрессовок у многих появились вопросы по поводу открытия общественных бань. Из-за распространения COVID-19 такие заведения откроются не скоро. Не знаете когда у вас отключают горячую воду? Ищите свой адрес в нашем предыдущем материале.

— Бани и сауны в Тюменской области будут открыты после снятия всех ограничений, — сообщили в тюменском оперштабе. — Обращаем внимание, что Роспотребнадзор РФ разработал специализированные методрекомендации по организации работы бань и саун с целью недопущения распространения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

Снятие ограничений происходит в три этапа. Сейчас Тюменская область проходит только второй, когда разрешено работать магазинам площадью до 800 квадратных метров, заведениям сферы бытовых услуг, автошколам и прочему. На третьем этапе откроют кафе и бары, парки, ТРЦ, образовательные учреждения и гостиницы. Масочный режим будет действовать всё время, до окончательного снятия ограничений. За его несоблюдение можно получить штраф. Когда это случится — будут решать региональные власти. Пока что конкретной даты открытия бань и саун нет.

Какие будут ограничения?

Все правила разработал Роспотребнадзор России. Перед открытием бани и сауны продезинфицируют. Посетителям на входе будут измерять температуру и расспрашивать о состоянии здоровья. Все должны будут соблюдать дистанцию и свести контакты к минимуму. Внутрь будут пускать ограниченное количество людей из расчета полтора квадратных метра на одного посетителя. Купелями и бассейнами пользоваться будет нельзя. Еда, которую подают в бане или сауне, должна быть в ланч-боксах. С собой разрешат приносить только напитки.

После каждого клиента в зоне отдыха будут проводить уборку.

За последние сутки в Тюменской области зафиксировано 34 новых случая заболевания, 6 пациентов находятся на ИВЛ, всего с начала пандемии заразились 2047 тюменцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем