Город Тюменка отсудила у интернет-магазина почти 300 тысяч рублей за неисправный ноутбук

Тюменка отсудила у интернет-магазина почти 300 тысяч рублей за неисправный ноутбук

Девушка решилась на дорогую покупку, но получила товар, который даже не включался

Экспертиза показала, что компьютер неисправен

Жительница Тюмени обратилась в Калининский суд, чтобы отстоять свои права и вернуть деньги за компьютер, который заказала в интернет-магазине. Девушка решила приобрести Apple MacBook Air 13, но получила нерабочую технику.

— В ходе проведения обследования товара выявлено, что при нажатии на кнопку включения ноутбук не включается, индикация отсутствует, система охлаждения не запускается, изображения на дисплее нет, на подключение зарядного устройства не реагирует, — говорится на сайте Калининского суда Тюмени.

Компьютер стоил почти 65 тысяч рублей. Магазин, получив уведомление покупательницы о нерабочей технике, сообщил, что зачислит ей потраченные деньги на счет в личном кабинете. Но, как установил суд, денежные средства не были возвращены, после чего покупательница потребовала неустойку и компенсацию морального вреда.

Суд постановил взыскать в пользу покупательницы стоимость компьютера, а также неустойку за просрочку удовлетворения требований в размере 109 тысяч рублей. Также магазин обязали выплатить компенсацию морального вреда, штраф и расходы на проведение экспертизы. Всего магазин должен будет заплатить чуть больше 277 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов не только отстаивают права потребителей, но и решают судьбу торговых центров. Так случилось с тюменским торговым центром «ТД "Корона"», он продолжает отвоевывать право на свое существование. Здание, у которого не нашлось документов, требуют закрыть для посетителей навсегда.

Это не единственный торговый центр с неразрешенной судьбой. Уже два года остается закрытой «Европа» на той же улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем