Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Про иммунитет к коронавирусу и штрафы из-за самоизоляции. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Про иммунитет к коронавирусу и штрафы из-за самоизоляции. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

Тюменцы продолжают жить в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, а мы собираем всю информацию о распространении вируса в режиме реального времени. Актуальные новости страны, региона и города, а также данные о новых заболевших и тех, кого выписали, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Если вы сами переболели COVID-19, либо знаете что-то о его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 999 549-60-90 или на электронную почту: Написать письмо.

Яна Шулика

Доброе утро, читатели 72.RU, сегодня мы вновь продолжим рассказывать всю информацию о том, что известно о коронавирусе в Тюменской области. Накануне коронавирус обнаружили у ещё 34 жителей области. За весь период распространения COVID-19 в регионе с положительным тестом скончались 12 человек.

Яна Шулика

Несмотря на то что в Тюмени сохраняется режим повышенной готовности, всё больше местных жителей решают выйти позагорать и освежиться к городским стихийным пляжам и водоемам.

Мы снимали фоторепортаж о том, как тюменцы отдыхают в городском парке Заречном. А на днях в социальных сетях появились фотографии, как местные жители заходят в школьный пруд.

А вы рискнули бы так нарушить режим самоизоляции? 
Яна Шулика

По всей стране продолжается масочный режим. Расскажите, а вы носите маски на улице?

Вы соблюдаете масочный режим во время пандемии коронавируса?

Да, ношу маску во время походов по магазинам, в аптеках и общественном транспорте
Да, надеваю маску только тогда, когда захожу в магазин
Нет, но ношу маску с собой, чтобы надеть, если попросят в магазине или автобусе
Нет, вообще не ношу маску
Затрудняюсь ответить
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

В Тюменской области провели ещё 5274 теста на коронавирус

В Роспотребнадзоре отчитались о количестве тестов на коронавирус, проведенных в регионе.

— По состоянию на 10 июня в регионе проведено более 240 тысяч исследований. За последние сутки количество тестирований увеличилось на 5274, — сообщают в ведомстве.

Анализы проводят методом ПЦР — для тестирования берут мазок из носоглотки.

Яна Шулика
Летом озеро выглядит удивительно, отражая прилежащие многоэтажные дома

Пока тюменцы сидели дома, город продолжал стремительно меняться. Обновить решили и название одного из городских водоемов. Предложить новое название предлагают озеру Цыганскому в Тюмени. Сейчас на его территории начались работы по благоустройству.

В рамках проекта преобразить территорию решил федеральный девелопер «Брусника». Планируется оживление береговой линии, организация пешеходных бульваров, очистка водоема и восстановление его фауны.

Для того чтобы предложить новое название озера, необходимо оставить заявку на сайте. Предложите свой вариант названия озера до 22 июня. После этого будет сформирован шорт-лист из наиболее интересных и часто повторяющихся названий и запущено общегородское голосование, которое и выявит победителя. Оно продлится ровно одну неделю.

А вы хотели бы дать Цыганскому озеру новое название?

Да, хочется дать месту новое название
Нет, меня всё устраивает
Хочу предложить свой вариант, укажу его в комментариях
Мне всё равно
Вера Кузнецова

Уральский приборостроительный завод отзывает из больниц аппараты ИВЛ «Авента-М» для дополнительной проверки — Росздравнадзор. Это связано с майскими пожарами в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Тогда из-за возгорания приборов погибли в общей сложности шесть человек.

Вера Кузнецова

Более 13,5 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 318 274 человека — Роспотребнадзор.

Яна Шулика

В Тюменской области COVID-19 ещё у 32 человек

В Тюменской области COVID-19 подтвердился ещё у 32 человек. На сегодня число зарегистрированных случаев уже превысило две тысячи.

Так выглядит динамика роста числа заболевших в редакции
Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8404 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 493 657 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 10 386 человек выздоровели (всего их 252 783), 216 скончались (общее число — 6358).

Вера Кузнецова

Туроператоры получат субсидии за организацию доступных туров по России — Ростуризм.

Яна Шулика

Что известно о зараженных COVID-19 в Тюменской области

Как рассказали в региональном оперштабе по коронавирусу, за минувшие сутки 32 пациента выписали из медицинских учреждений. Шесть человек находятся на ИВЛ.

Среди общего числа заболевших четверо — дети. 47 человек находятся в обсерваторе, а 1667 — под медицинским наблюдением. На перевахтовке находятся 3816 человек.

Юлия Мальцева

Походы в храмы и церкви до сих пор запрещены. Но очереди около них всё еще можно заметить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Выход из ограничительных мер в Москве займет около двух с половиной месяцев — об этом сообщил Сергей Собянин. Решения по снятию ограничений на массовые мероприятия в столице могут принять в начале июля.

При этом московский мэр заявил, что полностью победить коронавирус невозможно.

Вера Кузнецова

В России начались клинические исследования вакцин от СOVID-19 — Минпромторг.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем