Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Восемь активных очагов в регионе и вопросы тюменцев об открытии ТРЦ. Всё о COVID-19 в Тюмени

Восемь активных очагов в регионе и вопросы тюменцев об открытии ТРЦ. Всё о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области продолжается режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в мире, а мы всё так же оперативно сообщаем вам самые важные данные. И в этот четверг, 4 июня, до самого вечера будем сообщать в этой текстовой онлайн-трансляции о главных событиях дня.

Если есть возможность, оставайтесь дома, если нет — обязательно надевайте маску, отправляясь в людные места. Берегите себя и тех, кто вам дорог. Мы вас любим!

Приветствие и контакты для связи с редакцией

Доброе утро! Просыпайтесь, друзья! С вами 72.RU, и мы продолжаем вести текстовую трансляцию, чтобы вы первыми узнавали всё самое важное, интересное и полезное. Присоединиться к ней можно в любой момент, а после — перечитать, когда удобно. Например, по этой ссылке вы найдёте всю информацию за прошедшую среду, 3 июня.

Всегда рады сообщениям от вас. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Если вы вдруг пропустили вчера, рассказываем: губернатор Александр Моор заявил, что выделил из бюджета для борьбы с безработицей:

— Принял решение выделить из бюджета более 280 миллионов рублей на поддержку занятости и создание временных рабочих мест. Вопрос обсуждали сегодня на совещании с правительством области, главами городов и районов.

Поддержка жителей в это непростое время — задача государственной важности: большое внимание ей уделяет президент, который проводил на эту тему специальное совещание с губернаторами.

Когда откроются пришкольные лагеря в Тюмени

С 1 июля в Тюменской области начнут работу пришкольные лагеря. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. По его словам, в школах организуют три смены по 14 дней каждая.

В нашем регионе уже 1749 человек заразились коронавирусом. Распознать недуг можно по характерным симптомам: высокая температура, головная боль, усталость, покраснение глаз, заложенность носа, кашель, чихание, боль и першение в горле.

Заметили у себя признаки заболевания? Оставайтесь дома и незамедлительно позвоните по номеру единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22.

Помогают ли маски избежать заражения? Есть ли лекарство от коронавируса? Мы знаем ответы на эти вопросы. Узнайте и вы: жмите на ссылку.

Из-за самоизоляции многие тюменцы были вынуждены уйти в отпуска, на удаленку, а другие, увы, остались без работы.

Что делать, если вы или ваши близкие остались без работы и без средств к существованию? Как найти работу сейчас, что нужно, чтобы добиться отсрочки платежей? Рассказали в нашем материале.

В конце мая оперштаб объявил, что дезинфекция в подъездах — всё. Но Роспотребнадзор решил иначе. Все подробности —тут.

Посмотрите, как работают тюменские медики, которые взаимодействуют с коронавирусными больными. Спасибо им за их труд!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фельдшер специализированной ковидной бригады Елена Краснова рассказала о своей работе. Три месяца назад, в конце февраля, Елена Краснова одной из первых начала работать в специализированной ковидной бригаде скорой медицинской помощи. Это был обдуманный и добровольный шаг:

— Я из тех, кого трудности не пугают, а вдохновляют. Подвиги совершают каждый день и пациенты, и медики. Одни борются за свои здоровье и жизнь, другие им в этом помогают.

Откуда у Елены столько смелости и как проходят рабочие будни, медик с 20-летним стажем рассказала после суточной смены

— Почему вы пошли работать в эпидбригаду, что вами тогда двигало?

— Мне захотелось выйти за пределы известного и испытать себя. Это же интересно — приобрести колоссальный опыт работы с неизвестной инфекцией, увидеть различия в течении болезни у разных пациентов, оценить динамику, риски развития осложнений. Меня трудности не пугают, а вдохновляют на профессиональный рост. Мы — медики и водители, работающие в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, — собрались с разных подстанций на одной перепрофилированной. Нас 46 человек, в смену выходит 5 бригад. Заметила, что всех нас объединяет одна черта — внутренний стержень. Мы подошли к этому выбору с полной ответственностью, с большим интересом и огромным желанием помогать людям. И будем работать столько, сколько потребуется.

— Что вас мотивирует и дальше спасать людей?

— Это лучшее, что я умею. Люблю помогать, испытываю огромное удовлетворение от результата работы. Приехала, сделала всё, что от меня зависит, вытащила с того света или из состояния шока. Сначала экстрим, потом адреналин и затем уже эйфория — вот и вся цепочка чувств. Мы никогда не знаем, что нас ждет, и даже если известен повод к вызову, всё может поменяться в одну минуту. Это очень интересная работа, главное — с людьми. Смены бывают сложными, тяжелыми или чуть менее таковыми, но большого стресса и напряжения не испытываю. Дома после смены люблю расслабиться с книгой в руках. Иногда это различная художественная литература, порой медицинские справочники и научные публикации. В первом случае преображается мир, во втором совершенствуюсь я: мир стремительно меняется, и я должна быть готова к этому. После такого отдыха есть силы для новых подвигов на работе.

Елена признается: в костюме длительное время находиться тяжело, но она уже привыкла. И готова и дальше помогать тем, кто так нуждается в ее помощи

Некоторые просьбу носить маску понимают не совсем верно, например вот так.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни, предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Всё будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

Главный вопрос для тюменских родителей — когда в областной столице в полную силу начнут работать детские сады. Мы адресовали этот вопрос специалистам оперштаба и узнали, когда можно будет в обычном режиме отдавать детей в группы.

Тюменские кошки и собаки тоже могут болеть COVID-19. Где их проверить?

Новой коронавирусной инфекцией COVID-19 могут заразиться и домашние животные. Об этом сообщают специалисты Россельхознадзора Тюменской области. В Тюмени работает горячая линия ветеринарии, по всем вопросам звонить им.

Животные тоже болеют коронавирусными инфекциями. Новым COVID-19 — тоже

Более 11,7 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем