Город Всё о коронавирусе Компания Самкаева «Эсфинанс» не получила деньги за дезинфекцию подъездов тюменских многоэтажек

Компания Самкаева «Эсфинанс» не получила деньги за дезинфекцию подъездов тюменских многоэтажек

Работы по контракту завершились в конце апреля, но подрядчик до сих пор не отчитался о них

Компания, получившая контракт на 38 миллионов рублей, не представила документы, подтверждающие факт выполнения необходимого объема работ

Компания Алексея Самкаева «Эфинанс», получившая муниципальный контракт на централизованную обработку подъездов многоэтажных домов в Тюмени, до сих пор не отчиталась о проделанной работе. К подрядчику, которого в условиях пандемии коронавируса выбрали без конкурсных процедур, было немало вопросов. Горожане массово жаловались на дезинфекцию мест общего пользования лишь для галочки. Информацией о некачественном исполнении контракта на 38 миллионов рублей в итоге заинтересовалась прокуратура. За плохо организованную работу тогда наказали сразу пять должностных лиц и гендиректора фирмы «Эсфинанс».

Чиновники обещали применить к подрядчику штрафные санкции и рассчитаться лишь за выполненный объем работ. Сколько в итоге департамент городского хозяйства удержит бюджетных средств, пока неизвестно. Компания Алексея Самкаева не торопится сдавать отчет.

— По условиям муниципального контракта оплата происходит на основании документов. От подрядной организации надлежащим оформленный пакет документов не поступал, соответственно, оплата не происходила, — рассказала 72.RU Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь администрации Тюмени.

Для выполнения большого объема работ по дезинфекции подъездов сын почетного консула Кореи привлекал несколько субподрядчиков, и пока никто из них получил расчет.

Напомним, в мае обработкой мест общего пользования в тюменских многоэтажках занимались сотрудники управляющих компаний, а недавно было принято решение эту работу завершить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем