Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Послание Ане на асфальте и виртуальная прогулка по ТРЦ: все о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Тюменская область уже перешла ко второму этапу выхода из самоизоляции. Но случаи заражения коронавирусной инфекцией в регионе продолжают регистрироваться. Сегодня, 2 июня, мы продолжим сообщать обо всех событиях, связанных с COVID-19 в стране. Сколько новых заболевших в области, как власти собираются бороться с пандемией и как местные жители переживают это непростое время — смотрите в нашей текстовой онлайн-трансляции.

А если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции: Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 9222 62-82-84.

Юлия Мальцева

Накануне вечером в оперативном штабе сообщили, что в новом отделении инфекционной больницы был обнаружен еще один очаг заражения COVID-19. Заболевшие — это пять сотрудников медицинского учреждения. Как удалось выяснить, их заразила тюменка, которая сама явилась в больницу с симптомами ОРВИ.

Юлия Мальцева

Напомним, через пару недель для тюменцев устроят праздник по случаю победы над фашизмом. Сейчас областной департамент культуры разрабатывает программу проведения парада. Задача перед ними стоит непростая: с одной стороны, нужно выполнить указ президента, а с другой — не усугубить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Каким будет этот День Победы, мы рассказывали в предыдущем материале.

Юлия Мальцева

Откровения медработницы из моногоспиталя

Героиней нашего очередного материала про медработников, которые работают в «красной зоне», стала студентка медицинского колледжа Наталья Рузова. Девушка откровенно рассказала, как попала в моногоспиталь и почему в первые дни работы ей хотелось оттуда сбежать.

Девушка уже месяц работает в инфекционке
Юлия Мальцева

Один из жителей центра города пожаловался на громкоговорители, которые не умолкают ни днем, ни ночью. Голос из радиоприемников не переставая предупреждает тюменцев об опасности из-за коронавируса. Мол, оставайтесь дома. Но, кажется, администрация не учла, что по ночам люди хотят спать. А может быть, они приверженцы особой системы запоминания? Ну помните, как в фильмах, когда главные герои с помощью аудиокниг пытаются выучить иностранный язык или «гипнотизируют» себя, чтобы не встать ночью поесть?

Юлия Мальцева

Карта коронавируса: смотрим, где больше всего заболевших в мире

А на этой карте вы можете посмотреть, как в других странах обстоят дела с пандемией.

Юлия Мальцева

Министерство просвещения рассказало, как пройдет аттестация школьников в этом году. По информации ведомства, выпускникам аттестаты должны будут вручить до 15 июня. Отметки в них выставляются как среднее арифметическое шести отметок — полугодовых и годовых за 10-й и 11-й классы по всем учебным предметам учебного плана.

— В 2020 году аттестаты об основном общем и среднем общем образовании будут выданы без учета экзаменационных отметок. Это коснется и выдачи аттестатов с отличием. Медаль «За особые успехи в учении» вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием будет вручена всем выпускникам 11-х классов, которые завершили обучение на пятерки. В этом году ЕГЭ будет проходить как экзамен для приема в организации высшего образования, — сообщили в Министерстве просвещения.

Какие меры будут приняты для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ:

  • пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты;

  • рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра;

  • на входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию;

  • аудитории, где проводятся экзамены, будут предварительно дезинфицироваться.

Юлия Мальцева

В управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступила информация о лабораторном подтверждении новой коронавирусной инфекции у 3 сотрудников налоговой службы.

— Первый сотрудник при появлении признаков ОРВИ обратился в поликлинику по месту жительства, где у него был отобран биоматериал для исследования на COVID-19, результат оказался положительный. Во время проведения эпидемиологического расследования установлен круг контактных лиц — 74 человека. Проведено лабораторное обследование контактных и выявлено 2 положительных результата. На момент проведения эпидемиологического расследования каждого случая все выявленные лица имеют признаки ОРВИ легкой степени тяжести, один из них госпитализирован в моногоспиталь, — сообщили в ведомстве.

Количество сотрудников, находящихся на самоизоляции по состоянию 1 июня, — 49 человек. Работа инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени № 3 осуществляется согласно рабочему времени.

Юлия Мальцева

Вход на самолет теперь только с таким дресс-кодом. Интересно, а возможно ли выдержать весь полет в масках?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Мальцева

Тем временем в Ишиме выстроилась огромная очередь из пациентов в поликлинику.

Судя по сообщению автора фото, такая ситуация у медучреждения повторяется не первый раз
Юлия Мальцева

Полезные номера телефонов

Несмотря на то, что область постепенно снимает ограничительные меры, вопросов о работе ведомств и предприятий, выплат и другой помощи гражданам осталось много. Напоминаем полезные номера телефонов:

  • единая круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до трех лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Юлия Мальцева

В Тюмени появились мошенники, которые продают чудо-фильтры и очистители воздуха от коронавирусной инфекции. Этими предприимчивыми бизнесменами уже заинтересовался Роспотребнадзор.

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Юлия Мальцева

11-классникам разрешили приходить в школу, чтобы готовиться к ЕГЭ. Но с оговоркой: в класс для консультаций вход только по одному человеку.

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем