Город 9 Мая в Тюмени во время пандемии

Как и когда в Тюмени пройдет парад Победы

Для жителей области устроят праздник, который они пропустили 9 мая

В десять утра по городу, согласно указу президента, проедет военная техника, а вечером прогремит салют

Празднование Дня Победы, которое пришлось отменить 9 мая из-за пандемии, пройдет в Тюмени 24 июня. Этот день объявлен выходным. Информацию об этом журналисту 72.RU подтвердили в оперативном штабе.

— Президент России Владимир Путин подписал указ «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года». Что касается Тюменской области, то сейчас департаментом культуры дорабатывается план проведения мероприятий в соответствии с рекомендациями оргкомитета, — прокомментировали в службе.

В областном департаменте культуры пока не стали раскрывать подробности. Но в указе, на который ссылаются власти, сказано, что 75-я годовщина Победы не должна по своей программе сильно отличаться от праздников в предыдущие годы. В частности, согласно документу, в Тюмени организуют парад военной техники и артиллерийский салют.

А вот акция «Бессмертный полк» в этом году может пройти 26 июля. Автор проекта Геннадий Иванов считает, что это неудачная идея. В предыдущем материале мы рассказывали — почему.

Посмотрите, как Тюмень отмечала 9 Мая в последние годы. И какими пустынными улицами встретил город праздник в 2020-м. И почитайте о малоизвестных фактах из истории нашего города в военные годы. А еще мы ведем рубрику «Фронтовой инстаграм», там собраны истории о войне от наших земляков и не только.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем