Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Власти помогут владельцам автобусов и маршруток, пострадавшим из-за карантина. Всё о COVID-19 в Тюмени

Власти помогут владельцам автобусов и маршруток, пострадавшим из-за карантина. Всё о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня пятница, 29 мая, наш регион продолжает жить в условиях режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Действующие сейчас ограничения и правила актуальны до 31 мая, и со дня на день мы ждем информацию о том, что будет дальше.

Какими темпами COVID-19 распространяется в Тюменской области? Сколько человек получают лечение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей ежедневной текстовой трансляции.

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 953-17-23.

Доброе утро, друзья! Сегодня завершается очередная рабочая неделя. Действующие правила режима повышенной готовности актуальны до конца мая, а это значит, что в ближайшее время нас ждут новости о том, как изменится ситуация в июне. Если обстановка с распространением COVID-19 позволит, тюменцам объявят о послаблениях ограничительных мер. Возможно, разрешат работать крупным торговым центрам. А чего именно в сложившейся ситуации не хватает вам? Делитесь своим мнением в комментариях.

Инфекционист Евгений Тимаков считает, что коронавирус в будущем может стать сезонным заболеванием. Его слова передает РИА «Новости».

— Скорее всего, вирус будет сезонным, как грипп, — сказал врач.

По его мнению, волны заболеваемости будут в конце осени и ранней весной, так как комфортная температура для вируса — пять-десять градусов выше нуля.

Минтруд предлагает правительству воспользоваться временным правом устанавливать особое регулирование трудовых отношений в период борьбы с распространением COVID-19. Так, предполагается, что в период вынужденной приостановки деятельности компаний из-за карантинных ограничений работников нельзя будет отправлять в простой или увольнять по инициативе работодателя.

Рассказываем, когда может появиться вакцина от COVID-19

Вакцину разрабатывают по ускоренному пути

Уже несколько месяцев ученые всего мира бьются над разработкой вакцины от нового коронавируса и обещают выпустить ее к концу года. О том, как продвигается этот сложный процесс, нам рассказала вирусолог Людмила Алимбарова — ведущий научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, где, собственно, и разрабатывают новую вакцину от COVID-19.

Вот так выглядит уголок покупателя в одном из городских «Магнитов»

Появилась информация о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками управления Роспотребнадзора, предлагают представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям приобрести документы с информацией о мерах защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИ по требованию Роспотребнадзора за 2 тысячи рублей.

Специалисты надзорного органа напоминают, что любые действия должностных лиц управления производятся в соответствии с действующим законодательством и не связаны с продажей и распространением какой-либо печатной продукции.

Вся информация Роспотребнадзора, управления Роспотребнадзора по Тюменской области публикуется на официальных сайтах.

В Тюмени нет дефицита масок

Молодогвардейцы утверждают, что в Тюмени нет дефицита масок

Молодогвардейцы Тюменской области накануне, 28 мая, провели мониторинг по наличию одноразовых медицинских масок в аптеках.

— В ходе мероприятия проверили более 205 частных аптек в пяти районах города Тюмени. Мониторинг прошёл на Московском, Червишевском трактах, на Лесобазе, КПД и в Центральной части города. Из общего числа аптек масок не оказалось в наличии только в семи. При этом средняя стоимость за одну медицинскую маску составляет 29 рублей, — рассказывают молодогвардейцы.

Тюменские детские сады готовятся к работе в условиях пандемии. У входов в группы появились дезинфицирующие средства для обработки рук

Отец-вахтовик заразил сына коронавирусной инфекцией

Вахтовик, нарушивший режим обсервации, заразил маленького сына COVID-19. Сейчас специалисты проверяют всех, кто контактировал с ребенком в детсаду.

90-летняя жительница Красноярска победила коронавирус. Ее выписали из краевой больницы после 17 дней лечения. Врачи рассказывают, что она была очень позитивной и верила в то, что ее спасут, с самого начала.

Уже более 10 миллионов тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находится 305 061 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8572 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 387 623 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8264 человека выздоровели (всего их 159 257), 232 скончались (общее число — 4374).

Новые данные о количестве заболевших в регионе

Количество заразившихся COVID-19 в Тюменской области за сутки увеличилось почти на два десятка. По подсчетам редакции 72.RU, уровень инфицирования в регионе сейчас составляет 0,77. Для перехода на второй этап и снятия еще ряда ограничений необходимо, чтобы этот показатель был меньше 0,8.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем