Город истории

О буллинге, конкуренции с Шишковой и изнанке моделинга: история тюменки, отказавшей Victoria’s Secret

Кристина Пандырева откровенно рассказала об обратной стороне красивой жизни

Кристина Пандырева уехала из Германии, где прожила всё детство, в тюменскую деревню под Тюмень. Так здесь и осталась, отказавшись от всемирной известности в пользу семьи

Над ней смеялись в немецкой школе, дразнили эмигранткой, считали некрасивой из-за азиатского разреза глаз. Но, несмотря на это, она стала моделью, которую отбирали для конкурса «Мисс Россия». Ей предлагали стать ангелом в известной на весь мир компании Victoria’s Secret, открывшей таких звезд, как Тайра Бэнкс и Хайди Клум. Она украшала собой множество рекламных баннеров. И даже жители Тюмени сотни раз проходили мимо ее снимков, висящих по всему городу. Этой девушке пророчили блестящую карьеру и звездное будущее. Но она удивила всех, сделав выбор в пользу обычной жизни в деревне с семьей. Это всё — Кристина Пандырева. Девушка, разорвавшая все возможные шаблоны.

Она рассказала 72.RU о своей карьере, изнанке модельного бизнеса, непристойных предложениях из мира моды, затяжной депрессии после отказа от мечты стать ангелом Victoria’s Secret и своей настоящей жизни в Тюмени. Смотрите в записи прямой эфир.

«Меня гнобили, друзей было мало»: Кристину отдали в детскую модельную школу после жесткого буллинга в школе

Моделью Кристина Пандырева стала в восемь лет. Всё детство она прожила в Германии. В тюменскую деревню переехала к выпускным классам

Всё детство Кристина Пандырева прожила в Германии. Там она и столкнулась с насмешками сверстников, которые были очень жестоки к семье, приехавшей из России.

— Мне часто говорили: «Да у тебя щеки большие! Глаза какие-то узкие! Ну и акцент». Моя мама видела всё это. Видела, как зарождались все мои комплексы. Меня гнобили. Я не хотела ходить в школу. Друзей было мало. Мне говорили на собраниях: «Внешность не выбирают, когда появляются на свет». Когда меня заметил скаут и отметил мою необычную для Германии внешность, мама сразу отдала в модельную школу, — рассказала девушка. — Она надеялась, что я избавлюсь от комплексов. Пойму, что я не плохая и не хуже других, что я красивая.

И мама Кристины Пандыревой оказалась права. Фотосъемки и уроки в модельной школе помогли подростку перестать сомневаться в себе. Буллинг в школе сошел на нет, но говорить, что все проблемы исчезли, не приходилось.

Как призналась сама девушка, быть моделью-ребенком непросто: родители, испытывая большие надежды на будущее, забирают детство. Кристина вспоминает, как сама часто ссорилась с мамой, потому что уставала от съемок и часто отказывала себе в прогулках. А потом становилась свидетелем неприятных разговоров юных моделей и в других семьях.

— Родители должны понимать, что моделинг — это не хобби, а профессия. Особенно если ребенка заметили скауты. Многие пользуются тем, что дети-модели часто зарабатывают больше своих родителей. За один показ на каком-нибудь хорошем фешен-шоу ребенок может получить двести тысяч рублей. Ну как ребенок. Его родитель. И часто возникают ситуации, когда ребенок говорит, например, маме: «А можно я пойду погуляю?» Ему отвечают отказом, так как завтра съемки. Ребенок лишен свободы выбора, — делится Кристина Пандырева. — Я своим родителям тоже часто напоминала, что у меня должны быть определенные дни для отдыха. Чтобы я сама решала, что делать.

Судьба детей-моделей непростая. Они не сидят на диетах, но перед ответственными фотосессиями или модными показами соблюдают все меры предосторожности. Им запрещают бегать и прыгать, так как это может привести к травмам.

Зачем моделям в туфлях пластилин? И почему они никогда не носят колготки?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На какие только уловки не идут модели, чтобы быть идеальными. Но порой их секреты поражают. Например, оказалось, что перед выходом на подиум в купальниках или нижнем белье девушки опрыскивают тело лаком для волос. Это нужно, чтобы вещи сидели на них идеально и ничего не спадало. А чтобы избежать ситуаций, когда манекенщицы выпадают из туфель прямо на глазах у зрителей фешен-шоу, они кладут пластилин в обувь.

— Не многие, наверное, знают, что модели в жизни не носят колготки. Это уже профессиональная привычка. Потому что при фотографировании колготки сильно отражаются, это некрасиво. А еще у моделей есть примета: если перед показом пойдешь в туалет, покурить, то обязательно случится что-то плохое, — рассказывает Кристина Пандырева.

Жестоких подстав, о которых говорят по телевизоре и на различных развлекательных шоу, на памяти тюменской модели нет. Более того, по ее мнению, все девушки сплачиваются во время работы.

Проиграла в отборе на «Мисс Россия» Алене Шишковой

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кристина Пандырева, обретя обезоруживающую уверенность в себе, стала участвовать не только в проектах из мира моды, но и в конкурсах красоты. Сначала она попытала счастье в кастинге на «Мисс Россия». Девушка хотела заполучить заветную корону и звание самой главной красавицы страны, но попала на отбор вместе с другой белокурой тюменкой — Аленой Шишковой, чье имя сейчас знают миллионы. Вот как вспоминает тот кастинг сама Кристина Пандырева.

— На отборочном туре нас было четыре человека от Тюмени. Подавались заявки, приезжал скаут и отсматривал девочек. И вот представитель «Мисс Россия» сразу сказал, что они набрали достаточно темненьких, им нужны блондинки. Нас даже спросили, не готовы ли мы в случае чего перекраситься. Хотя в условиях конкурса приветствуется как раз естественность. Все девочки тогда сказали, что не против изменить имидж. Но подтверждение потом пришло на Алену Шишкову. Мы все за неё искренне порадовались, — сказала Кристина Пандырева.

Стать успешной моделью, по мнению нашей героини, может даже девушка из глубинки. Самое главное — попасть в руки к профессиональному менеджеру (как оказалось, именно от этого человека зависит карьера моделей). Кристина Пандырева убеждена, что многие агентства сегодня нацелены лишь на зарабатывание денег. А некоторые компании и вовсе делают девушкам с модельной внешностью непристойные предложения.

— Правда, есть случаи, когда агентства предлагают моделям эскорт. И из-за тех, кто соглашается, к моделям относятся не очень хорошо. Как девушек вовлекают во всё? Очень просто. Сначала говорят: «Нужно просто сопроводить мужчину на один званый ужин, никакого продолжения. Если, конечно, сама не захочешь». Кто-то ведется на истории про красивую жизнь и легкие деньги. У меня есть знакомая модель, которая этим живет. И ее всё устраивает, — рассказала Кристина Пандырева.

В Тюмени появится модельная школа, которая будет искать ангелов для Victoria’s Secret

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Когда девушке еще не было 18 лет, она вместе с мамой приехала жить в Тюмень. Отсюда и летала на показы в другие города и страны. Но в 2014 году всё изменилось: Кристине поступило предложение от компании Victoria’s Secret.

— Это была моя мечта. Я помню, как обрадовалась, когда менеджер принес мне письмо с приглашением на шоу Victoria’s Secret. Но радость пробыла недолго. У меня сильно заболел ребенок (к тому времени Кристина уже вышла замуж и родила). Могла оставить его родным, а сама рвануть исполнять мечту, но побоялась: сообщила менеджеру, что не стану оформлять документы сейчас. Может быть, через год... Но больше мне от компании предложений не поступало. Видимо, я подвела их. После этого у меня была затяжная депрессия. Она длилась месяц точно. Я плохо ела. И сама заболела, — рассказала девушка.

Модель призналась, что неоднократно думала над тем, как круто бы изменилась ее жизнь, прими она участие в том показе. Контракт предусматривал не только фешен-шоу, но и съемки, участие в телешоу и многое другое. Но сейчас девушка осознает, что сделала правильный выбор.

— В этом году я собиралась открыть модельное агентство. Но карантин внес свои коррективы. В Тюмени много красивых людей. Иногда муж ругает меня за то, что я пялюсь на девушек на улице. В этот момент я думаю: «Боже, какие красивые черты лица. Ей бы на подиум», — рассказывает Кристина Пандырева. — Так у меня и родилась идея с агентством. Компания будет сотрудничать с Victoria’s Secret. Наши девочки будут иметь шанс уехать на их шоу с нашей помощью.

Итак. Кого же берут в Victoria’s Secret? Во-первых, моделей, которые не делали пластику, с ростом от 173 до 182 сантиметров. Цвет волос не имеет значения. Но у девушки не должно быть микроблейдинга. Возраст — до 32 лет. Желательно без детей и мужа. Моделей в Тюмени будут искать с разной фигурой.

Почитайте также интервью с другой не менее интересной тюменкой — Элиной Камирен. Девушка сделала сенсационное заявление о «Доме-2». А еще мы брали интервью у экс-участницы шоу «Голод». Наталья Сюткина рассказала, как ее жизнь изменилась после проекта, почему вернулась в Тюмень, несмотря на пророчества продюсеров о звездном будущем. Посмотрите также забавный эфир с Юлией Ушаковой (самой сексуальной ведущей спортивного канала). Разговор получился очень неформальным — девушка даже призналась, что болеет с похмелья и сидит перед камерой в нижнем белье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем