Город Всё о коронавирусе На 15 тысяч рублей оштрафовали жителя Ялуторовска за нарушение режима самоизоляции

На 15 тысяч рублей оштрафовали жителя Ялуторовска за нарушение режима самоизоляции

Мужчина вернулся из Казахстана и должен был две недели не выходить из дома

Нарушителя задержал социальный патруль

Ялуторовский районный суд наложил административный штраф на мужчину, нарушившего правила поведения во время режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса. Вернувшись из Казахстана, он должен был провести две недели дома, но пренебрег самоизоляцией, нарушив тем самым законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

— 29 марта этот мужчина вернулся в Тюменскую область из Казахстана и в течение двух недель должен был находиться на самоизоляции по месту жительства. Ему запрещалось покидать жилище, посещать работу, учебу, магазины, аптеки, общественные места и места массового скопления людей, нельзя было пользоваться общественным транспортом и контактировать с третьими лицами, но 3 апреля он вышел из дома, — сообщает пресс-служба областного суда.

В итоге нарушителя задержал социальный патруль и составил на него протокол. Размер административного штрафа, который определил суд, составил 15 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что аналогичный штраф выписали жителю Тюмени, который вернулся из Москвы и нарушил самоизоляцию. В Ишиме за месяц сотрудники полиции составили 162 протокола о нарушении самоизоляции, все материалы будут рассмотрены в суде, и, скорее всего, непослушных местных жителей тоже накажут.

Кстати, в Тюмени в апреле оштрафовали повторно за выход на улицу без уважительной причины. Человеку пришлось заплатить уже не одну, а пять тысяч рублей. Ранее была информация о восьми тюменцах, наказанных за прогулки по городу. А еще мы писали о тюменце, который поехал в деревню за картошкой и был остановлен сотрудниками ДПС. Оштрафовали и жителя тюменского села, который даже и не знал о штрафах за выход из дома без уважительной причины. А в Тобольске местного жителя наказали за фейк о коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем